Remmers HK-Lasur 750 ml Kastanie Grundierung

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Kastanie Basis: Lösemittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,95 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Farbname
Wassergrau
Farbton
farblosgraugrünsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,95 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 18,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers 545301, Remmers HK-Lasur 3in1 plus kastanie RC-555, 0,75 l braun BENZ24 Remmers 545301, Remmers HK-Lasur 3in1 plus kastanie RC-555, 0,75 l braun siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 kastanie, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 kastanie, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur - kastanie, 750 ml Bauchemie24 Remmers HK-Lasur - kastanie, 750 ml 3-6 Arbeitstage 22,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Remmers 545301, Remmers HK-Lasur 3in1 plus kastanie RC-555, 0,75 l braun ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 kastanie, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - kastanie, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 22,60 € 30,13 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Remmers HK Lasur 0,75 L Kastanie - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 22,83 € Versand kostenfrei Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 plus, 0,75l, außen, wetterfest, kastanie, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,55 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Remmers HK-Lasur 750 ml Kastanie Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Schneller Versand, gut verpackt, hochwertige Holzschutzlasur. Absolut empfehlenswert! Zuverlässiger Verkäufer mit schnellem Versand. Danke für das Geschenk (Spaghetti).

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Eine hochwertige Holzlasur, einfach in der Anwendung mit Pinsel oder Sprühpistole. Qualität hat ihren Preis, aber es lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Ich habe diese Lasur vor Jahren gekauft und bin immer noch beeindruckt. Der große Vorteil ist, dass sie auch nach dem Öffnen noch lange haltbar ist und nicht eintrocknet. Einfach die oberste Schicht entfernen und weiterverwenden! Ich kann sie nur empfehlen, aber achte darauf, sie in gut belüfteten Räumen zu verwenden, da sie einen starken Geruch hat.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Diese Holzschutzlasur ist das Beste, was ich je ausprobiert habe. Der Preis mag hoch sein, aber es lohnt sich wirklich! Vor 5 Jahren habe ich unsere Terrasse überdacht und das Holz mit dieser Lasur gestrichen. Nur die Wetterseite muss nächstes Jahr erneut gestrichen werden, der Rest sieht noch sehr gut aus.

Im Gegensatz zu billiger Lasur aus dem Baumarkt, die jedes Jahr erneuert werden muss. Ich kann diese Lasur nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Teuer aber taugt
Frank S Oktober 2023

Wenn Sie hochwertige Farbe ohne störende Gerüche suchen, ist diese Dose die richtige Wahl. Im Vergleich zu Baumarktplunder ist sie etwas teurer, aber die Qualität zahlt sich aus. Der getrocknete Lack ist langlebig und geruchsneutral, was ihn ideal für alle Arten von Witterungsbedingungen macht. Holen Sie sich die Dose und vermeiden Sie Ärger.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Unsere neue Terrasse aus Douglasienholz wurde mit der Lasur von Remmers in Lärche/Pinie-Farbton gestrichen und das Ergebnis hat uns überzeugt. Die Rotfärbung des Holzes wird durch die Lasur unterstützt und verschönert, sodass die Terrasse noch eleganter wirkt. Die Lasur verhindert zudem das Vergrauen des Holzes, was bei Douglasienholz unvermeidlich ist. Im Gegensatz zu transparentem Öl, das gelbstichig wirkt, passt der Lärche/Pinie-Ton perfekt zur Rotfärbung des Holzes.

Wir sind zufrieden mit unserem Kauf und hoffen, dass die Terrasse für einige Jahre so schön bleibt. Viel Glück auch bei eurem Projekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Kastanie
Farbeigenschaften
Lösemittel
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
lösemittelhaltig
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram