Remmers HK-Lasur 750 ml Teak Grundierung

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung - Holzlasur Holzfarbton: Teak Basis: Lösemittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,95 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Farbname
Wassergrau
Farbton
farblosgraugrünsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,95 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 18,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers 543701, Remmers HK-Lasur 3in1 plus teak RC-545, 0,75 l braun BENZ24 Remmers 543701, Remmers HK-Lasur 3in1 plus teak RC-545, 0,75 l braun siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 teak, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 teak, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Remmers HK Lasur 0,75 L Teak - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Remmers HK Lasur 0,75 L Teak - 3in1 Holzschutzmittel siehe Shop 22,97 € Versand kostenfrei Gesamt 22,97 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Remmers 543701, Remmers HK-Lasur 3in1 plus teak RC-545, 0,75 l braun ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 teak, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Remmers HK Lasur 0,75 L Teak - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 22,97 € Versand kostenfrei Gesamt 22,97 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - teak, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 24,50 € 32,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Remmers HK-Lasur 750 ml Teak Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Schnelle Lieferung, solide Verpackung, hochwertige Holzschutzlasur. Sehr zuverlässiger Verkäufer, empfehlenswert! Danke für das Geschenk (Spaghetti).

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Eine Top-Holzlasur, einfach in der Anwendung mit Pinsel oder Sprühpistole. Nicht die günstigste, aber definitiv eine der besten verfügbaren Optionen.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Vor Jahren habe ich diese Lasur zum ersten Mal gekauft und war immer wieder begeistert. Nun musste ich sie nachkaufen und bin erneut überzeugt. Das Besondere an dieser Lasur ist, dass sie selbst nach längerer Lagerung nicht eintrocknet.

Einfach die Haut abschöpfen und weiterverwenden. Einziger Nachteil: Der intensive Geruch, daher nicht für geschlossene Räume geeignet. Insgesamt jedoch eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen und lange Freude an ihrem Holzprojekt haben möchten.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Dies ist die beste Holzschutzlasur, die ich kenne, obwohl der Preis zunächst abschreckend wirken mag. Vor 5 Jahren habe ich unsere Terrasse überdacht und das Holz mit dieser Lasur gestrichen. Nur die Wetterseite muss nächstes Jahr erneut gestrichen werden, der Rest ist immer noch in sehr gutem Zustand.

Im Gegensatz zu billiger Lasur aus dem Baumarkt, die jedes Jahr erneuert werden muss. Ich kann diese Holzschutzlasur nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Teuer aber taugt
Frank S Oktober 2023

Vermeiden Sie Baumarktplunder. Holen Sie sich lieber diese Dose. Zwar teurer, aber der Lack ist geruchsneutral und langlebig. Nicht wie der Weichspülkram aus dem Baumarkt, der nur notfalls zur Säuglingsnahrung geeignet ist.

Schützt zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Stecken Sie also lieber Ihr Geld in Qualität.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Mit dieser Remmers Lasur in Ton Lärche/Pinie haben wir unsere Douglasien Holz Terrasse lasiert, um die natürliche Rotfärbung zu unterstützen und zu verschönern. Ein transparentes Öl reicht nicht aus, um das Vergrauen zu verhindern. Andere angeblich farblose Lasuren neigen zum Gelbstich, was nicht optimal zur Douglasie passt.

Dank dieser Lasur haben wir ein rötliches Holzfinish erzielt, das hoffentlich lange erhalten bleibt. Ein guter Kauf für alle, die ihre Terrasse schützen und verschönern möchten. Viel Glück mit dieser Lasur für euer Projekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Grundierung, Holzlasur
Farbe
Teak
Farbeigenschaften
Lösemittel
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
lösemittelhaltig
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram