Remmers HK-Lasur 750 ml silbergrau Grundierung

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Lösemittel Einsatzbereich: außen Ergiebigkeit: 200 - 250 ml/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,95 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Farbname
Wassergrau
Farbton
farblosgraugrünsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,95 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 18,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers 544101, Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect plus silbergrau RC-970, 0,75... BENZ24 Remmers 544101, Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect plus silbergrau RC-970, 0,75... siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect silbergrau, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect silbergrau, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Auf Lager 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur grey-protect - silbergrau, 750 ml Bauchemie24 Remmers HK-Lasur grey-protect - silbergrau, 750 ml 3-6 Arbeitstage 22,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Grey-Protect Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Grey-Protect lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Remmers 544101, Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect plus silbergrau RC-970, 0,75 l ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect silbergrau, 0,75 L, Holzlasur aussen, 3in1: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur grey-protect - silbergrau, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 22,10 € 29,47 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur Grey Protect 0,75 L Silbergrau - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 22,22 € Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 Grey-Protect plus, 0,75l, außen, wetterfest, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Grey-Protect Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Remmers HK-Lasur 750 ml silbergrau Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Zuverlässiger Verkäufer, schneller Versand, gut verpacktes Produkt. Empfehlenswerte Holzschutzlasur. Danke für das Geschenk! Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Eine hochwertige Holzschutz-Lasur, einfach in der Anwendung mit Pinsel oder Sprühpistole. Qualitativ herausragend, auch wenn nicht die günstigste Option.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Ich habe jahrelang diese Lasur benutzt und war immer zufrieden damit. Sie trocknet nicht aus und kann lange verwendet werden, auch nachdem sie geöffnet wurde. Einfach die Pelle abschöpfen und weiter verwenden.

Ich empfehle diese Lasur, aber verwende sie am besten im Freien, da sie stark riecht. Schade nur, dass ich kleine Mengen kaufen musste.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Die beste Holzschutzlasur, die ich je benutzt habe! Der Preis ist vielleicht hoch, aber es lohnt sich! Vor 5 Jahren habe ich unsere Terrasse mit dieser Lasur behandelt. Jetzt muss ich nur die Wetterseite nachstreichen, der Rest sieht noch super aus. Mit günstiger Lasur aus dem Baumarkt müsste ich jedes Jahr streichen. Ich kann diese Lasur nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Teuer aber taugt
Frank S Oktober 2023

Vermeiden Sie Baumarktprodukte und greifen Sie lieber zu dieser Dose. Zwar etwas teurer, aber von höherer Qualität als Weichspüler vom Baumarkt. Der getrocknete Lack ist geruchsneutral und wetterbeständig - ideal, um Ärger zu vermeiden und lange Freude daran zu haben.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Mit dieser Remmers Lasur in Lärche/Pinie haben wir unsere neue Douglasienholzterrasse lasiert und sind sehr zufrieden damit. Die natürliche Rötung des Holzes wird durch die Lasur betont und verschönert, wodurch unsere Terrasse noch ansprechender wirkt. Im Gegensatz zu farblosem Öl verhindert die Lasur effektiv das Vergrauen des Holzes. Die gelbliche Farbe anderer sogenannter farbloser Lasuren passt meiner Meinung nach nicht gut zur Douglasie.

Wir hoffen, dass die schöne rötliche Färbung des Holzes dank dieser Lasur noch lange erhalten bleibt. Insgesamt war der Kauf ein voller Erfolg und wir empfehlen die Remmers Lasur gerne weiter. Viel Glück beim Lasieren auch für euch!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Lösemittel
außen
200 - 250 ml/m²
silber
seidenmatt
0,75 Liter
Grundierung, Holzlasur
lösemittelhaltig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram