Kontakt Chemie Plastik 70 400 ml Schutzlack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzlack Farbton: farblos Eigenschaften: schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,73 €
Ø 15 €
13,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,73 €
Ø 15 €
13,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,34 €
ab 13,73 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kontakt Chemie 74313-AA, Kontakt Chemie PLASTIK 70 74313-AA Isolier- und... Voelkner Kontakt Chemie 74313-AA, Kontakt Chemie PLASTIK 70 74313-AA Isolier- und... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Kontakt Chemie - Plastik 70 74313-aa Isolier- Und Schutzlack 400 Ml ManoMano Kontakt Chemie - Plastik 70 74313-aa Isolier- Und Schutzlack 400 Ml 1 bis 3 Werktage 13,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Unbekannt Kontakt Chemie Plastik 70 74313-AA Isolier- und Schutzlack 400ml Amazon Marketplace Unbekannt Kontakt Chemie Plastik 70 74313-AA Isolier- und Schutzlack 400ml Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.73 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Kontakt Chemie 74313-AA, Kontakt Chemie PLASTIK 70 74313-AA Isolier- und Schutzlack ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Kontakt Chemie - Plastik 70 74313-aa Isolier- Und Schutzlack 400 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Kontakt-Chemie Kontaktspray Plastik 70, schützt, 400ml, Grundpreis: € 43,18 / l bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,27 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
CRC-KONTAKTCHEMIE 74313-AA, CRC-KONTAKTCHEMIE KONTAKT 74313-AA - Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Unbekannt Kontakt Chemie Plastik 70 74313-AA Isolier- und Schutzlack 400ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Kontakt Chemie 74313-AA, Kontakt Chemie Plastik 70 (400 ml, Transparent) (74313-AA), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 20,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
HellermannTyton 935-11019, HellermannTyton PLASTIK 70 (400) smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 23,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Kontakt-Chemie 74313-AA, Kontakt-Chemie Schutz- und Isolierlack PLASTIK 70, 400 ml Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 24,34 € Versand kostenfrei Gesamt 24,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Kontakt Chemie Plastik 70 400 ml Test

5/5
★★★★★ Plastik 70
Frank Mai 2018

Ich benutze dieses Produkt schon seit einiger Zeit und bin beeindruckt von seiner isolierenden Wirkung. Früher hatte ich Probleme mit feuchten Zündkabeln, aber nachdem ich sie gereinigt und mit dieser Sprühdose behandelt habe, waren alle Probleme behoben. Jetzt verwende ich es auch für meine Zündspulen, die bei feuchtem Wetter versagen.

Einfach reinigen, trocknen lassen und großzügig einsprühen. Das Plastik hilft wirklich!.

5/5
★★★★★ CRC 74313-ae - Corrosion Inhibitor...
AF Februar 2018

Seit 10 Jahren treue Benutzung von "Plastik" 70 - wie unerschöpfliches Mehl, Zucker und Salz für Hausfrauen. Immer zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ :-)
M. W Juli 2015

Der Plastik 70 erfüllt seinen Zweck mit Leichtigkeit. Dank seiner schnellen Trocknungszeit kann die Platine nach kurzer Zeit eingebaut oder weiter verwendet werden. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass der Lack etwas länger braucht, um vollständig auszuhärten.

5/5
★★★★★ isolierlack
Mario Dezember 2011

Dieser Isolierlack ist sehr dick und kratzfest, verteilt sich ausgezeichnet auf der Leiterplatte und wird nach dem Aushärten extrem hart. Ich finde, er schützt die Leiterplatte hervorragend. In meinen Augen ist dies ein Spitzenprodukt.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Schutzlack
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
schnelltrocknend
isolierend
Verarbeitung
innen
sprühen
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
0,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram