Reisenthel Toiletbag XL smiley grey Kulturtasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Liter Volumen bieten ausreichend Platz für mehrtägige Reisen
• Aufklappbares Hauptfach ermöglicht schnellen Überblick über alle Inhalte
• Herausnehmbarer Spiegel für flexible Nutzung unterwegs
• Haken zum Aufhängen spart Abstellfläche im Badezimmer
• 8 spezialisierte Innenfächer strukturieren unterschiedliche Pflegeprodukte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,38 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,38 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 29,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (smiley grey) Markenkoffer reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (smiley grey) 0 29,38 € + 595,13 € Versand Gesamt 624,51 € → zum Angebot
• Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag XL smiley grey, Anthrazit, Textil, 28x23x10... XXXLutz Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag XL smiley grey, Anthrazit, Textil, 28x23x10... 31,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• reisenthel toiletbag XL Smiley Grey - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon Marketplace reisenthel toiletbag XL Smiley Grey - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Auf Lager 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kosmetiktasche Toiletbag XL smiley grey Otto REISENTHEL® Kosmetiktasche Toiletbag XL smiley grey lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.38 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (smiley grey) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 29,38 € + 595,13 € Versand Gesamt 624,51 € → zum Angebot
Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag XL smiley grey, Anthrazit, Textil, 28x23x10 cm, XXXLutz Angebotsinfo 31,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag XL Smiley Grey - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kosmetiktasche Toiletbag XL smiley grey Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Testbericht Reisenthel Toiletbag XL smiley grey

Reisenthel Toiletbag XL smiley grey – Durchdachte Organisation auf vier Litern

Das aufklappbare Hauptfach dieser Kulturtasche offenbart eine durchdachte Innenaufteilung, die Pflegeprodukte und Kosmetik übersichtlich strukturiert. Mit vier Litern Volumen findet alles Notwendige seinen Platz, ohne wertvollen Raum im Koffer zu verschwenden. Die Rundum-Polsterung schützt empfindliche Flakons vor Stößen während der Reise. Wer häufig unterwegs ist, profitiert von der Kombination aus kompakter Bauweise und intelligenter Raumnutzung: Zahlreiche spezialisierte Fächer ermöglichen schnellen Zugriff auf einzelne Artikel, ohne lange suchen zu müssen.

Spezialisierte Fächer für perfekte Ordnung

Die Innenausstattung bietet vier Netzsteckfächer, zwei Reißverschluss-Netzfächer sowie zwei zusätzliche Reißverschlussfächer für unterschiedliche Bedürfnisse. Elastische Gummibänder fixieren Tuben und Dosen sicher in Position. Netzfächer erlauben dabei die schnelle Sichtung des Inhalts, während verschließbare Fächer kleinere Gegenstände vor dem Verrutschen bewahren. Der herausnehmbare Spiegel erleichtert die morgendliche Routine im Hotelzimmer. Diese Aufteilung entspricht Mittelklasse-Modellen, die bewusste Organisation über einfaches Verstauen stellen. Für Gelegenheitsnutzer kann die Vielzahl der Fächer anfangs Eingewöhnung erfordern, während erfahrene Reisende die strukturierte Anordnung schätzen.

Reisenthel Toiletbag XL smiley grey Test

5/5
★★★★★ Bester Beutel ever
Geros Dezember 2025

Praktische Kosmetiktasche mit vielen Fächern, Innenreißverschluss und praktischem Aufhängehaken – ideal als Urlaubs-Organizer. Habe ein Exemplar verschenkt, weil ich dasselbe Modell seit Jahren nutze und es im Urlaub nicht mehr missen möchte.

5/5
★★★★★ Kosmetiktasche von Reisenthel
C. C September 2025

Hervorragende Verarbeitung und ein angemessener Preis! Die ideale Größe zum Verstauen von Kosmetikartikeln auf Reisen. Dank der Aufhängemöglichkeit ist die Tasche perfekt für Campingausflüge. Ich bin begeistert von der Qualität der Produkte von Reisenthel und kann sie nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut, es passt viel rein
Margarete Mai 2025

Nachdem meine alte Kulturtasche kaputtgegangen ist, suchte ich eine neue. Meine Kriterien: Sie sollte kompakt, geräumig und gut strukturiert sein, zudem muss sie sich zum Aufhängen eignen. Wasserabweisendes und qualitativ hochwertiges Material wäre ideal.

Diese Tasche erfüllt all diese Anforderungen. Sie bietet genügend Fächer für eine optimale Sortierung und überzeugt durch ein durchdachtes Design sowie erstklassige Materialien. Der Kauf war eine gute Entscheidung und die Tasche wirkt sehr hochwertig.

Allerdings gebe ich einen Stern Abzug, da der Reißverschluss bei voller Befüllung an der Stelle mit der Hakenlasche klemmt. Hier sollte man vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Raumwunder
Streusalz2201 Januar 2026

Kleines Raumwunder! Wie man es von Reisenthel gewohnt ist, ein Produkt mit hoher Qualität und schönem Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
28 cm
grau
Damen
0,3 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
23 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
4
Kulturbeutel
2
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
4 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram