Reisenthel Allrounder M rhombous midnight gold Handgepäck
- Die Tasche hat ein Volumen von 18 Litern und ist damit ideal für kurze Reisen.
- Sie verfügt über gepolsterte Tragegriffe und einen abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt für verschiedene Trageoptionen.
- Das aufklappbare Hauptfach und die Innentaschen bieten viel Stauraum und Organisation.
- Gefertigt aus Polyester, ist die Tasche wasserabweisend und robust.
- Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
reisenthel Allrounder M Rhombus Midnight Gold – Vielfältige Doktortasche zum
Auf Lager
46,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,89 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Reisetasche allrounder M Schultertasche Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
-
Reisenthel RST.MS4110, Reisenthel Allrounder M Bag Blau Rhombus Midnight Gold
10-12 Werktage
49,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 55,98 €
→ zum Angebot
-
reisenthel - allrounder M Rhombus Midnight Gold - Dufflebag , 18 l 1-2 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Allrounder M rhombous midnight gold: Der perfekte Weekender
Der Reisenthel Allrounder M rhombous midnight gold ist die ideale Wahl für alle, die eine praktische und stilvolle Reisetasche suchen. Mit einer Größe von 40 cm Breite, 33,5 cm Höhe und 24 cm Tiefe bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Reiseutensilien. Das Volumen von 18 Litern macht sie perfekt für Wochenendausflüge oder als Handgepäck auf Flugreisen.
Funktionalität und Komfort vereint
Diese Reisetasche überzeugt durch ihre durchdachten Ausstattungsmerkmale. Der gepolsterte Boden und das aufklappbare Hauptfach sorgen für Stabilität und einfachen Zugriff auf Ihre Sachen. Die Innentaschen, darunter ein Einsteckfach, bieten zusätzlichen Stauraum und Organisation. Die gepolsterten Tragegriffe und der abnehmbare, verstellbare Schultergurt ermöglichen verschiedene Trageweisen, sei es in der Hand oder über der Schulter.
Reisenthel Allrounder M rhombous midnight gold Test
Diese vielseitige Wickeltasche ist einfach praktisch und bietet genügend Platz für Windeln, Snacks, Getränke und persönliche Gegenstände. Die vielen Seitenfächer sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff. Mit dem verstärkten Reißverschluss ist die Tasche leicht zu öffnen und bleibt stabil in Form. Perfekt für unterwegs!.
Wunderschöner Kosmetikkoffer mit optimalen Fächern und Bändern für die Aufbewahrung. Perfekt für alle Pflegeprodukte und Notfallutensilien. Praktisch und elegant zugleich.
Die Größe M dieser Tasche ist meiner Meinung nach zu klein für den Weekender. Man kann sie nur halb befüllen, da der Reißverschluss sonst nicht schließt. Trotzdem habe ich sie behalten und als Werkzeugtasche verwendet. Für Reisen ist die Größe L dann perfekt.
Die Tasche ist ideal für Hausbesuche im beruflichen Alltag. Dank der super Einteilung und vielen Fächern ist alles gut verstaut. Der Schultergurt ermöglicht es, die Tasche bequem überallhin mitzunehmen und die Hände frei zu haben. Perfekt für mobile Profis!.
Ich benutze die Tasche schon eine Weile und bin mit der Qualität sehr zufrieden. Ich habe mittlerweile zwei davon, eine für den Arbeitsalltag und eine fürs Camping. Mit den vielen Fächern an den Seiten kann ich meine Sachen gut sortieren und finde alles schnell wieder.
Beim Camping dient sie mir als Waschtasche, in der ich alles unterbringen kann. Dank der Schutzfüße unten kann ich sie überall abstellen. Diese Tasche ist praktisch, schön anzusehen und vielseitig einsetzbar.
Ich kann sie umhängen oder an den Griffen tragen. Eine klare Kaufempfehlung für jeden!.
Die Tasche von Reisenthel überzeugt mit hoher Qualität und ist perfekt fürs Handgepäck auf Reisen. Definitiv empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen