REAVET Omega-3 Lachsöl 1L Tiermedizin

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• 17,6% Omega-3-Fettsäuren unterstützen Gelenke, Haut und Herz-Kreislauf natürlich
• 1.000ml Vorratsgebinde für langfristige Versorgung mehrerer Tiere wirtschaftlich
• Lebensmittelqualität ohne Gentechnik gewährleistet reine, unverfälschte Inhaltsstoffe
• Für Hunde, Katzen und Pferde mit angepasster Dosierungsempfehlung
• Drei spezifische Omega-3-Typen kombiniert in natürlichem Lachsöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,90 €
Ø 19 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml250 ml5.000 ml500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,90 €
Ø 19 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 18,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TESTURTEIL SEHR GUT 2026 ReaVET Lachsöl Hunde 1 Liter – Reich an Omega 3 & 6, Amazon Marketplace TESTURTEIL SEHR GUT 2026 ReaVET Lachsöl Hunde 1 Liter – Reich an Omega 3 & 6, Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Omega-3 Lachsöl 1000 ml DocMorris Omega-3 Lachsöl 1000 ml sofort lieferbar 19,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• REAVET Omega-3 Lachsöl 1L Fressnapf
REAVET Omega-3 Lachsöl 1L 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Varianten: REAVET Omega-3 Lachsöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TESTURTEIL SEHR GUT 2026 ReaVET Lachsöl Hunde 1 Liter – Reich an Omega 3 & 6, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Omega-3 Lachsöl 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
REAVET Omega-3 Lachsöl 1L Fressnapf
Angebotsinfo 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht REAVET Omega-3 Lachsöl 1L

REAVET Omega-3 Lachsöl 1L unterstützt Gelenke, Haut und Herz-Kreislauf

Das hochwertige Futteröl kombiniert mehrere Omega-3-Fettsäuren in einer natürlichen Zusammensetzung aus reinem Lachsöl. Mit 17,6% Omega-3-Fettsäuren liefert es gezielt Eicosapentaensäure, Docosahexaensäure und alpha-Linolensäure, die wichtige Bausteine für den Zellstoffwechsel darstellen. Das Ergänzungsfuttermittel wirkt in drei zentralen Bereichen der Tiergesundheit: Es trägt zur Beweglichkeit der Gelenke bei, unterstützt die Hautfunktion und fördert das Herz-Kreislaufsystem. Die universelle Eignung für Hunde, Katzen sowie Pferde macht eine einzige Vorratsflasche für Mehrtierhaushalte besonders praktisch.

Drei wissenschaftlich fundierte Fettsäuren in einem Präparat

Die Formulierung vereint drei spezifische Omega-3-Verbindungen mit unterschiedlichen Funktionen. Eicosapentaensäure mit 3,24% Anteil unterstützt entzündungsregulierende Prozesse im Körper, was sich besonders bei Gelenkbeschwerden positiv auswirkt. Docosahexaensäure liegt mit 3,61% vor und spielt eine zentrale Rolle für die Zellmembranfunktion in Haut und Herz. Die alpha-Linolensäure ergänzt mit 7,34% als pflanzliche Omega-3-Quelle das Spektrum. Natürlich vorkommendes Astaxanthin in einer Konzentration von 10-13 mg/kg verleiht dem Öl die charakteristische Farbe und wirkt als Begleitstoff. Diese Kombination macht separate Einzelpräparate überflüssig und vereinfacht die tägliche Fütterungsroutine.

REAVET Omega-3 Lachsöl 1L Test

5/5
★★★★★ Schönes Fell
Konni b Februar 2024

Ich habe dieses hochwertige Öl gekauft, weil mein Max hypoallergen ist und unter starkem Juckreiz litt. Die ersten Kapseln habe ich zur Unterstützung von meiner Tierärztin bekommen, die sehr teuer waren. Ich habe festgestellt, dass die Testbewertung dieses Produkts auch sehr wichtig ist.

Mein Max bekommt viele Komplimente, sein Fell ist weich, glänzend und wirklich schön geworden. Der Preis ist zufriedenstellend, das Produkt hält lange und ist ergiebig. Selbst meine Tierärztin war begeistert. 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Super
M Februar 2024

Unsere Cavapoo und Havanesermix Hunde sind verrückt nach dem köstlichen Lachsöl. Zusammen mit Grünlippenmuschelpulver serviert, lecken sie es genussvoll auf. Ihr Fell ist jetzt glänzender und die Haut spürbar geschmeidiger. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und werden es definitiv wieder kaufen. Sehr ergiebig und besonders beliebt bei unseren Vierbeinern!.

5/5
★★★★★ Gutes Öl
Patrick S Februar 2024

Dieses Öl ist wirklich top! Mein Hund liebt es und nimmt es ohne Widerstand. Der Geruch ist angenehm und die Dosierung dank der praktischen Kappe einfach. Mein Hund hat gesundes Fell und keinerlei Nebenwirkungen. Probier es einfach aus!.

5/5
★★★★★ schmeckt
Manii Februar 2024

Einfach anzuwenden, klare Anleitung auf der Verpackung. Mein Hund liebt es und sein Futter schmeckt ihm jetzt noch besser. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super weiches Fell ! Wir lieben es !
Tina Februar 2024

Das ReaVET Lachsöl für Hunde hat mich komplett überzeugt! Die hochwertige Formel mit viel Omega 3 & 6 ist nicht nur gesund für meinen Hund, sondern auch in Lebensmittelqualität ohne Zusatzstoffe hergestellt. Die frische Abfüllung in Deutschland gibt mir Vertrauen in die Qualität. Unser Mops verträgt es hervorragend und sein Fell glänzt und ist super weich dank des Lachsöls. Absolut empfehlenswert für Hundebesitzer, die nur das Beste wollen! P.

S. : Das sehr gute Testergebnis 2023 hat mich noch zusätzlich überzeugt ;).

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach ein gutes LachsÖl
Brini Februar 2024

Unser Hund liebt dieses Futter, es riecht angenehm und die Verpackung ist praktisch und sauber. Insgesamt ein wirklich gutes Produkt für unsere vierbeinigen Freunde!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Rohasche 0,0%, Rohfaser 0,0%, Rohfett 99,6%, Rohprotein 0,0%
Bitte Packungsbeilage beachten
Gelenke, Haut, Herz-Kreislaufsystem
Öl
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, Katzen je 1kg: 5-8 Tropfen pro Tag Hunde je 10kg: 5ml pro Tag Pferde & Ponys je 100kg: 10ml pro Tag
1.000 ml
Futteröl
3,24% Eicosapentaensäure, 3,61% Docosahexaensäure, 7,34% alpha-Linolensäure, Astaxanthin: 10-13 mg/kg), Lachsöl (17,6% Omega 3-Fettsäuren
Lebensmittelqualität, ohne Gentechnik
Hund, Katze, Pferd
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram