cdVet Fell und Haut Vital 400g Tierfutter-Supplement

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 400 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
13,78 €
Ø 15 €
13,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
13,78 €
Ø 15 €
13,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
ab 13,78 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02488477, cdVet Naturprodukte Fell und Haut Vital vet. (für Tiere) 400... pharmeo PZN-DE 02488477, cdVet Naturprodukte Fell und Haut Vital vet. (für Tiere) 400... 1-2 Werktage 13,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 02488477, Fell und Haut Vital vet. (für Tiere) Inhalt: 400 g,... APONEO PZN-DE 02488477, Fell und Haut Vital vet. (für Tiere) Inhalt: 400 g,... Artikel verfügbar 13,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 02488477, cdVet Naturprodukte Fell & Haut Vital Vet 400 G Onfy.de PZN-DE 02488477, cdVet Naturprodukte Fell & Haut Vital Vet 400 G 1-3 Werktage 14,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
• Fell UND Haut Vital Vet. 400 g Amazon Fell UND Haut Vital Vet. 400 g Auf Lager 19,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Fell und Haut Vital
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.78 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02488477, cdVet Naturprodukte Fell und Haut Vital vet. (für Tiere) 400 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
PZN-DE 02488477, Fell und Haut Vital vet. (für Tiere) Inhalt: 400 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
PZN-DE 02488477, cdVet Naturprodukte Fell & Haut Vital Vet 400 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Fell UND Haut Vital vet. 400 g 02488477_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
PZN-DE 02488477, cdVet Naturprodukte Fell Und Haut Vital veterinär 400 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
Fell Und Haut Vital veterinär Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,05 € 37,63 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Fell Und Haut Vital veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,06 € 37,65 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
Fell Und Haut Vital veterinär VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Fell Und Haut Vital veterinär Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Fell Und Haut Vital veterinär apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,18 € 40,45 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Fell Und Haut Vital veterinär apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
cdVet 400 g Fell & Haut Vital vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 16,40 € + 5,60 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet Fell und Haut Vital 400g Test

5/5
★★★★★ Gut
nelle Januar 2024

Mein Hund liebt dieses Futter! Ich kann seinen Geschmack nicht beurteilen, aber es muss köstlich sein, da er sein Napf so schnell leer isst. Perfekt für Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Oktober 2019

Seitdem mein Hund aus Kroatien diese Ergänzung nimmt, hat sich sein schuppiges Hautproblem deutlich verbessert. Die Omega 3 Kapseln haben wirklich geholfen und die Haut ist jetzt fast komplett gesund. Danke für den Tipp, Kollegin!.

5/5
★★★★★ Mein Shar pei - Mausi hat statt "Sauporschten" weiches Fell
Hermine P November 2014

Mein Shar Pei liebt dieses Produkt! Es hat ihr Fell fantastisch gemacht. Leider war es für meinen Retriever etwas zu effektiv - er verlor zu viel Fell! Trotzdem empfehle ich es für Hunde mit Fellproblemen. Einfach täglich einen Löffel geben und die Wirkung genießen.

Kombiniert mit dem richtigen Futter, wie Sensitiv von Bosch, ist das Ergebnis beeindruckend. Mehrmals wurde das schöne Fell meiner Shar Pei Dame gelobt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung, besonders für Hunde mit Fellproblemen.

5/5
★★★★★ Toll als Kur während des Fellwechsels
Munich4Ever September 2014

Meinem Hund hat das Fell und Haut Vital während des Fellwechsels gut geholfen. Obwohl der Geruch recht bitter ist, hat sie es problemlos gegessen. Das Haaren hat sich nach zwei Wochen deutlich reduziert und ihr Fell ist weicher und glänzender geworden. Ich werde das Produkt definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Meiner Hündin geht es wieder richtig gut
Angela R April 2014

Dank dieses Produkts hat meine Hündin wieder schönes, dichtes Fell bekommen, nachdem sie nach einer Operation viel Fell verloren hatte. Nach etwa 6 Wochen Behandlung in Kombination mit Fit-Barf Futteröl und cdVet Naturprodukte 118 MicroMineral Hund & Katze 500 g, hat sich das Ergebnis gezeigt. Mein 12 Jahre alter Cocker sieht wieder fantastisch aus!.

4/5
★★★★☆ Super Haarwuchs
Badenser Dezember 2016

Mein Mischlingshund aus Retriever und Briard liebt dieses Produkt! Sein Fell ist nach der Anwendung weicher und geschmeidiger, mit weniger Haarausfall. Der Geschmack des Pulvers ist neutral. Auch ich nehme es jetzt seit einigen Tagen ein, um meine fortschreitende Kahlheit zu bekämpfen. Meine schönen Haare wurden bereits gelobt! Das ist wirklich ein Wundermittel für Hund und Mensch!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
400 g
Anwendung
Fell, Haut, Vitaminhaushalt
bei Hautproblemen
Pulver
Hunde, Katzen
Weitere Eigenschaften
Katzen, kleine Hunde bis 5kg: 3g Hunde bis 10kg: 5g Hunde bis 25kg: 10g Hunde bis 35kg: 15g Hunde bis 60kg: 25g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram