cdVet Fell und Haut Vital 750g Tierfutter-Supplement

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 750 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
25,56 €
Ø 24 €
22,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
25,56 €
Ø 24 €
22,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 25,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Fell & Haut Vital 750 g apotal cdVet Fell & Haut Vital 750 g 2-3 Werktage 25,56 € Versand kostenfrei Gesamt 25,56 € → zum Angebot
• cdVet Fell & Haut Vital Hund & Katze - 750 g Main Zoo cdVet Fell & Haut Vital Hund & Katze - 750 g 1 - 2 Werktage 28,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• cdVet 750 g Fell & Haut Vital vetena cdVet 750 g Fell & Haut Vital Lieferzeit: 1-2 Tage 28,65 € + 5,60 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte Fell & Haut Vital Hund & Katze 750g - Natürliches Amazon cdVet Naturprodukte Fell & Haut Vital Hund & Katze 750g - Natürliches Auf Lager 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Fell und Haut Vital
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.56 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Fell & Haut Vital 750 g ✓ Bester Preis apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,56 € 34,08 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,56 € → zum Angebot
cdVet Fell & Haut Vital Hund & Katze - 750 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
cdVet 750 g Fell & Haut Vital vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 28,65 € + 5,60 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
cdVet Fell & Haut Vital Hund & Katze 750g, Grundpreis: € 38,92 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte Fell & Haut Vital Hund & Katze 750g - Natürliches Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,50 € 40.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte Fell & Haut Vital Hund & Katze 750g - Natürliches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,50 € 40.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
cdVet 9105430, cdVet Fell & Haut Vital 750 g für Hunde meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 31,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
cdVet Fell & Haut Vital 750 g 0,75 kg, Grundpreis: € 42,60 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

cdVet Fell und Haut Vital 750g Test

5/5
★★★★★ Fell und Hautunterstützung
Long November 2024

Ich habe das Pulver zur Unterstützung von Fellwechsel und Haut getestet. Mein großer Hund verliert täglich viel Fell, besonders drinnen und während der Heizperiode; draußen beim Bürsten ebenso. Die kleine kratzt oft, die mittlere hatte schuppige Haut.

Jetzt gebe ich die Kur wie empfohlen drei Monate und wechsle anschließend auf das normale MicroMineral. Bin gespannt auf die Wirkung.

5/5
★★★★★ Klasse Mineralien.
nicht h November 2018

Unsere Weimaraner-Labbi-Dame liebt die Mineralien und frisst sie ohne Probleme. Seit wir es füttern, ist ihr Fell dichter und glänzender geworden. Die Mineralien halfen sogar bei ihrer Allergie auf Milben, die ihr Fell stumpf und schuppig machte.

Bereits nach einem Monat konnten wir eine Verbesserung sehen. Wir sind zuversichtlich, dass die schwerere Form der Allergie im Frühjahr ebenfalls positiv beeinflusst wird. Wir empfehlen das Produkt uneingeschränkt und werden ein Update geben, sobald wir weitere Fortschritte bemerken.

5/5
★★★★★ Es wirkt
Amazon C Februar 2014

Seit 7 Monaten mische ich meinem Hund täglich das hochwirksame Ergänzungsmittel in sein Futter. Bereits nach 3 Monaten zeigte sich eine leichte Verbesserung des Haarausfalls, mittlerweile ist es deutlich sichtbar. Das schmackhafte, graue Pulver lässt sich problemlos untermischen und wird von meinem Hund gerne gegessen.

2/5
★★☆☆☆ nicht ubedingt erforderlich
Lucy Juni 2014

Nach einigen Wochen der Anwendung habe ich das Pulver für meinen Hund abgesetzt, da sein Fell plötzlich fettig wurde. Trotzdem hat sich die Hautqualität verbessert und das Jucken hat aufgehört. Die Portionsgröße war für meinen großen Hund etwas zu viel. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, obwohl mein Hund es nicht besonders gerne gegessen hat. Letztendlich hat es geholfen, das Fell meines Hundes gesund und glänzend zu erhalten.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
750 g
Anwendung
Fell, Haut, Vitaminhaushalt
bei Hautproblemen
Pulver
Hunde, Katzen
Weitere Eigenschaften
Katzen, kleine Hunde bis 5kg: 3g Hunde bis 10kg: 5g Hunde bis 25kg: 10g Hunde bis 35kg: 15g Hunde bis 60kg: 25g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram