AniForte Grünlippmuschel Hund 300 Kapseln Tiermedizin

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohasche 6,9 % - Rohfaser < 0,5 % - Rohfett 10,2 % - Rohprotein 66,0 % Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Bewegungsapparat - Gelenke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,99 €
Ø 33 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,99 €
Ø 33 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 32,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 300 Stück – Gelenkkapseln Hund... Amazon Marketplace AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 300 Stück – Gelenkkapseln Hund... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• AniForte Grünlippmuschel Kapseln 300 St DocMorris AniForte Grünlippmuschel Kapseln 300 St sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• AniForte Grünlippmuschel Kapseln 300 Stk Fressnapf
AniForte Grünlippmuschel Kapseln 300 Stk 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Varianten: AniForte Grünlippmuschel Hund Kapseln
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 300 Stück – Gelenkkapseln Hund mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
AniForte Grünlippmuschel Kapseln 300 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
AniForte Grünlippmuschel Kapseln 300 Stk Fressnapf
Angebotsinfo 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

AniForte Grünlippmuschel Hund 300 Kapseln Test

5/5
★★★★★ Hilft wirklich.
Mohrchen April 2025

Die Kapseln haben beeindruckende Ergebnisse erzielt! Mein 14-jähriger Hund ist bereits nach einem Tag wieder mobil. Nach zwei Wochen ist er schmerzfrei, frisst wieder und meistert die Treppe mit Leichtigkeit. uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gute Nahrungsergänzung
Manu P Januar 2022

Wunder sollte man nicht erwarten, doch die Kapseln bieten eine gewisse Linderung. Leider mag mein Hund den Geschmack gar nicht und rührt sein Futter nicht an. Bei uns ist die Einnahme nur über Leckerchen möglich.

5/5
★★★★★ Hunde Ergänzungen Mittel
Rainer K Juni 2025

Wie immer danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles ok
gs April 2025

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rohasche 6,9 %, Rohfaser < 0,5 %, Rohfett 10,2 %, Rohprotein 66,0 %
Bitte Packungsbeilage beachten
Bewegungsapparat, Gelenke
Kapseln, Pulver, Tabletten
Hunde je 10 kg: 1 Kapsel täglich
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Futterzusatz
300 Stück
0,63 % Omega-6-Fettsäuren), 3,2 % Omega-3-Fettsäuren, Grünlippmuschel Pulver (3,3 % Glykosaminoglykane, vegane Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose)
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram