cdVet Calma Futterergaenzung Vet. 20 ml Tierfutter-Supplement
-
Günstigster Preis
CALMA Futterergänzung vet. 20 ml
ca. 1 - 3 Werktage
8,37 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 12,36 €
→ zum Angebot
-
Calma 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
-
cdVet Naturprodukte Calma 20 ml - Hund, Katze, Pferd - Ergänzungsfuttermittel -
Auf Lager
12,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,95 €
→ zum Angebot
-
cdVet Calma, Ergänzungsfutter für: Pferde, Katzen, Hunde,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
cdVet Calma Futterergaenzung Vet. 20 ml Test
Mein junges Dressurpferd war oft gestresst und ängstlich, bis ich diese Tropfen ausprobierte. Jetzt läuft es entspannt und zufrieden, mit einer verbesserten Gangart. Die Wirkung ist echt beeindruckend!.
Unser Test mit den Tropfen für Silvester für unseren Eurasier verlief durchwachsen. Die Dosierung erwies sich als knifflig, da die Herstellerangaben ungenau sind. Wir haben uns für 15 Tropfen entschieden, um Nebenwirkungen zu vermeiden.
Leider konnten wir keine signifikante Verbesserung im Vergleich zum Vorjahr feststellen. Möglicherweise hat das Produkt dazu beigetragen, dass unser Hund etwas ruhiger war, jedoch war die Wirkung nicht überzeugend. Die hohe Dosierungsschwierigkeit erschwert die Anwendung und mindert mögliche Erfolge.
Es bleibt fraglich, ob die Tropfen tatsächlich effektiv bei der Beruhigung des Tieres sind. Insgesamt war unser Hund während Silvester zwar etwas ruhiger, jedoch rechtfertigt das nicht das ungenaue Produkt und die fehlende klare Wirkung.
Das Produkt hat eine gewisse Wirkung gezeigt, aber wir waren ein wenig enttäuscht. Es wurde uns als Tierschutzverein für Angsthunde empfohlen, insbesondere für Silvester- oder Gewitterangst. Die Wirkung könnte entweder in der Mixtur oder im Alkoholgehalt der Tropfen liegen. Wir fanden die Wirkung zu schwach und den Alkoholgehalt zu hoch.
Daher bevorzugen wir eine langfristige Behandlung mit Relaxan oder Relaxan-Forte. Wir werden das Produkt wahrscheinlich nicht noch einmal kaufen.
Super Produkt, hilft sehr gut - mein psychisch kranker Rüde würde damit ruhiger & gelassener. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.