Heel Traumeel Gel ad us. vet. 50g Tierhomöopathie

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50 Gramm Inhalt für mehrwöchige Anwendung bei Hunden und Katzen
• Gel-Darreichungsform ermöglicht gezieltes Auftragen ohne orale Medikamentengabe
• Homöopathische Formulierung unterstützt natürliche Regulationsmechanismen schonend
• Für Hunde und Katzen gleichermaßen geeignet, vereinfacht Mehrtier-Haushalte
• Äußerliche Anwendung durch einfaches Einreiben betroffener Stellen
• Kompakte Tube passt in jede Tier-Hausapotheke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,51 €
Ø 8 €
7,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,51 €
Ø 8 €
7,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,22 €
ab 7,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Traumeel Gel ad us. vet healthii Traumeel Gel ad us. vet 2-4 Werktage 7,51 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
• TRAUMEEL Gel ad us.vet. 50 g ayvita TRAUMEEL Gel ad us.vet. 50 g ca. 1 - 3 Werktage 7,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Traumeel Gel Ad Us Vet 50 G Onfy.de Traumeel Gel Ad Us Vet 50 G 1-3 Werktage 7,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
• Traumeel Gel ad us. Vet. 50 g, Natürliches Tierarzneimittel Amazon Marketplace Traumeel Gel ad us. Vet. 50 g, Natürliches Tierarzneimittel Auf Lager 15,22 € Versand kostenfrei Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Varianten: Heel Traumeel Gel ad us. vet.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.51 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Traumeel Gel ad us. vet ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,51 € 191,80 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
TRAUMEEL Gel ad us.vet. 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,60 € 152,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Traumeel Gel Ad Us Vet 50 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,76 € 155,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us.vet. Tierarznei 50 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,15 € 163,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us.vet. 50 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,20 € 164,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,68 € 173,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,86 € 177,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us vet 50 g Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,99 € 179,80 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,57 € 191,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Traumeel Gel ad us. vet. 50g

Traumeel Gel für Hunde und Katzen

Das homöopathische Gel unterstützt den Organismus bei der natürlichen Reaktion auf stumpfe Verletzungen und Schwellungen. Die äußerliche Anwendung ermöglicht die gezielte Behandlung betroffener Körperstellen, ohne dass das Tier Medikamente aufnehmen muss. Für Halter von Hunden und Katzen bietet diese Tierhomöopathie eine sanfte Ergänzung zur tierärztlichen Versorgung. Die 50-Gramm-Tube erlaubt die dosierte Anwendung über mehrere Wochen und eignet sich sowohl für Einzeltierhalter als auch für Haushalte mit mehreren Vierbeinern. Die Gel-Formulierung zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film auf dem Fell.

Äußerliche Anwendung ohne zusätzliche Belastung

Die Darreichung als Gel ermöglicht die direkte Behandlung von betroffenen Bereichen, ohne dass Tabletten eingegeben oder Lösungen verabreicht werden müssen. Gerade bei Tieren, die Medikamente verweigern oder empfindlich auf orale Präparate reagieren, erleichtert diese Form die Behandlung erheblich. Das Auftragen erfolgt unkompliziert durch Einreiben an der betroffenen Stelle. Die homöopathische Zusammensetzung verfolgt den Ansatz, die körpereigenen Regulationsmechanismen zu aktivieren, statt isolierte Wirkstoffe in hoher Konzentration einzusetzen. Dieser Weg entspricht dem Bedürfnis vieler Tierhalter nach schonenden Behandlungsoptionen, die den Organismus nicht zusätzlich belasten.

Heel Traumeel Gel ad us. vet. 50g Test

5/5
★★★★★ Beste Hömopatische Salbe-Gel
Hannelore Oktober 2023

Dieses Gel war eine große Hilfe für unseren Hund mit einer Zerrung und für mich als Frauchen mit einem geschwollenen Knie. Es zieht schnell ein, klebt nicht und hinterlässt keine Rückstände im Hundefell. Ich war überrascht, wie gut es funktioniert. Trotz des höheren Preises eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ 👌
Cristina H September 2023

Unsere Französische Bulldogge mit Arthrose profitierte von der Creme zusammen mit Tabletten. Eine klare Verbesserung war spürbar, ob allein durch die Creme oder in Kombination mit den Tabletten ist schwer zu sagen.

5/5
★★★★★ Beste Medizin gegen ein Hämatome bei Tieren
Susanne S Mai 2023

Das Blutohr meines Hundes wurde schmerzfrei behandelt und ist nun verschwunden. Einfach 3 Mal täglich auftragen und einmassieren für sichtbare Verbesserung nach einer Woche. Der Bluterguss löst sich komplett auf, sodass mein Hund wieder voll Freude herumtollen kann.

5/5
★★★★★ Für die Hunde- Hausapotheke
armida666 März 2023

Traumeel Gel ist ein wahres Wundermittel! Mein Hund hatte eine Schulterzerrung und nach nur 3 Tagen war er wieder fit. Ich bin begeistert von der schnellen Wirkung. Wenn dein Hund nach 3 Tagen immer noch lahmt, solltest du unbedingt einen Tierarzt aufsuchen.

Traumeel sollte in keiner Hausapotheke fehlen. Ich nutze es schon seit Jahren und bin immer wieder beeindruckt.

5/5
★★★★★ Diese Gel ist einfach nur klasse.
Freya Mai 2022

Dieses Gel ist einfach fantastisch! Ich benutze es für meine Katzen, wenn sie sich beim Spielen Kratzer zufügen. Es zieht schnell ein und sie vertragen es sehr gut. Ein absolutes Muss für alle Tierbesitzer!.

5/5
★★★★★ Immer eine gute Wahl
Mister-Bench April 2021

Ich habe dieses Gel sowohl beim Menschen als auch bei unseren Katzen verwendet und es war die beste Wahl. Die Katzen hatten durch Milben geschädigte Haut und Fell, aber das Gel hat Wunder gewirkt. Perfekt für alle Fälle.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Tierhomöopathie
Hunde, Katzen
Allgemeine Informationen
Heel Tierarzneimittel GmbH
50 g
Anwendung
Gel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram