AniForte Grünlippmuschel Hund 100 Kapseln Tiermedizin

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohasche 6,9 % - Rohfaser < 0,5 % - Rohfett 10,2 % - Rohprotein 66,0 % Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Bewegungsapparat - Gelenke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 20,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 100 Stück – Gelenkkapseln Hund... Amazon Marketplace AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 100 Stück – Gelenkkapseln Hund... Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Grünlippmuschel Kapseln 100 St DocMorris Grünlippmuschel Kapseln 100 St sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• AniForte Grünlippmuschel Kapseln 100 Stk Fressnapf
AniForte Grünlippmuschel Kapseln 100 Stk 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: AniForte Grünlippmuschel Hund Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 100 Stück – Gelenkkapseln Hund mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Grünlippmuschel Kapseln 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
AniForte Grünlippmuschel Kapseln 100 Stk Fressnapf
Angebotsinfo 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

AniForte Grünlippmuschel Hund 100 Kapseln Test

5/5
★★★★★ Hilft wirklich.
Mohrchen April 2025

Die Kapseln haben eine beeindruckende Wirkung. Nach nur einem Tag konnte mein 14-jähriger Hund wieder mobil laufen! Nach zwei Wochen ist er schmerzfrei, frisst wieder normal und schafft die Treppe schnell. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Gute Nahrungsergänzung
Manu P Januar 2022

Wunder sollte man nicht erwarten, dennoch bieten die Kapseln eine spürbare Linderung. Mein Hund mag den Geschmack jedoch nicht und verweigert sein Futter. Die Verabreichung funktioniert bei uns nur über Leckerlis.

5/5
★★★★★ Hunde Ergänzungen Mittel
Rainer K Juni 2025

Wie immer danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles ok
gs April 2025

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rohasche 6,9 %, Rohfaser < 0,5 %, Rohfett 10,2 %, Rohprotein 66,0 %
Bitte Packungsbeilage beachten
Bewegungsapparat, Gelenke
Kapseln, Pulver, Tabletten
Hunde je 10 kg: 1 Kapsel täglich
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Futterzusatz
100 Stück
0,63 % Omega-6-Fettsäuren), 3,2 % Omega-3-Fettsäuren, Grünlippmuschel Pulver (3,3 % Glykosaminoglykane, vegane Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose)
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram