AniForte Grasmilben-EX Spray Hund 250mL Tierparasiten-Abwehr

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Haut Beschwerde: gegen Milben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 20,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Grasmilben-EX Spray 250ml - Grasmilbenspray für Hunde, effektive & Amazon Marketplace AniForte Grasmilben-EX Spray 250ml - Grasmilbenspray für Hunde, effektive & Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Grasmilben-EX Spray 250 ml DocMorris Grasmilben-EX Spray 250 ml sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• AniForte Grasmilben-EX Spray für Hunde 250ml Fressnapf
AniForte Grasmilben-EX Spray für Hunde 250ml 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Varianten: AniForte Grasmilben-EX Spray Hund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Grasmilben-EX Spray 250ml - Grasmilbenspray für Hunde, effektive & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Grasmilben-EX Spray 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
AniForte Grasmilben-EX Spray für Hunde 250ml Fressnapf
Angebotsinfo 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

AniForte Grasmilben-EX Spray Hund 250mL Test

4/5
★★★★☆ Starker Geruch, aber wirksam!!!
shinyQ August 2020

Ich habe endlich einen effektiven Schutz gegen Grasmilben für meinen Hund gefunden! Trotz des intensiven Zitrusdufts, der sich in der Wohnung ausbreitet, ist das Ergebnis wirklich überzeugend. Mein Hund zeigt deutlich weniger Juckreiz und Beißen, seitdem ich dieses Produkt benutze. Obwohl anfangs besorgt, hat ihn der Geruch nicht gestört oder zu Niesanfällen geführt. Die Wirksamkeit steht definitiv im Vordergrund.

Jedes Tier reagiert anders auf den Duft, aber für mich überwiegt der Nutzen. Ich kann nur empfehlen, es selbst auszuprobieren und zu entscheiden, was dem Vierbeiner wichtiger ist: Der Geruch oder das Leiden durch Grasmilben. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und werden dieses Produkt weiterhin nutzen. Ein Stern Abzug für den starken Zitrusduft, aber ansonsten top!.

2/5
★★☆☆☆ Milben Spray
Mathilde B Juni 2024

Dieses Produkt hat meinem Hund nicht so gut gefallen, da der starke Zitronengeruch ihm nicht zusagte. Nach der Anwendung roch die ganze Wohnung danach, was ihm auch nicht gefiel. Beim Anblick der Flasche ist er sogar weggelaufen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Martina F Juni 2024

Sehr gut kaufe ich immer wieder, hat dem Hund gut getan, da er eine Grasmilben allergie hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schnell
wickie44 Mai 2024

Sag einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bitte Packungsbeilage beachten
Haut
gegen Milben
Flüssigkeit, Spray
250 ml
Tierparasiten-Abwehr
Geraniol 20 ml/l
Geraniol, Lavendelöl, Lösungsvermittler, Nachtkerzenöl, Wasser (dem.), Zitroneneukalyptusöl
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram