AniForte Grasmilben-EX Spray Hund 500mL Tierparasiten-Abwehr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Haut Beschwerde: gegen Milben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 32,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Grasmilben-EX Spray 500ml - Grasmilbenspray für Hunde, effektive & Amazon Marketplace AniForte Grasmilben-EX Spray 500ml - Grasmilbenspray für Hunde, effektive & Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• AniForte Grasmilben-EX Spray 500 ml DocMorris AniForte Grasmilben-EX Spray 500 ml sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• AniForte Grasmilben-EX Spray für Hunde 500ml Fressnapf
AniForte Grasmilben-EX Spray für Hunde 500ml 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Varianten: AniForte Grasmilben-EX Spray Hund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Grasmilben-EX Spray 500ml - Grasmilbenspray für Hunde, effektive & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
AniForte Grasmilben-EX Spray 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
AniForte Grasmilben-EX Spray für Hunde 500ml Fressnapf
Angebotsinfo 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

AniForte Grasmilben-EX Spray Hund 500mL Test

5/5
★★★★★ Zeigt gute Wirkung
Zita September 2025

Ich sprühe das Mittel auf einen feuchten Waschlappen und reibe die schon aufgekratzten Beine meines Hundes damit ein. Der Juckreiz hörte sofort auf – wahrscheinlich dank der intensiv riechenden ätherischen Öle – und die Entzündungsspirale wurde unterbrochen. Vor jedem Spaziergang befeuchte ich nun Pfoten, Beine, Achseln und Bauch; der Geruch hält Grasmilben fern. Gute, einfache Anwendung gegen Juckreiz beim Hund und zur Vorbeugung von Milbenbefall.

4/5
★★★★☆ Starker Geruch, aber wirksam!!!
shinyQ August 2020

Nach langer Suche habe ich endlich ein Produkt gefunden, das meinem Hund bei Grasmilben wirklich hilft. Es ist, wie mehrere Rezensenten schreiben, extrem zitruslastig — daher ein Stern Abzug. Die Wohnung riecht danach wie ein Duftbaum, was anfangs Bedenken ausgelöst hat. Mein Hund niest nicht und rollt sich draußen nicht ständig, also scheint der Duft ihn nicht massiv zu stören.

Viel wichtiger: Der Juckreiz und das Beißen sind deutlich zurückgegangen, er wirkt deutlich entspannter und weniger geplagt. Ob der starke Zitrusduft oder der Juckreiz schlimmer ist, muss jeder für seinen Hund entscheiden. Unsere Erfahrung ist durchweg positiv; wer eine wirksame Lösung gegen Grasmilben beim Hund sucht, sollte es zumindest selbst ausprobieren.

3/5
★★★☆☆ Nicht ideal
Corinne R November 2022

Kann die Wirkung gegen Milben nicht beurteilen. Der Geruch des Milbensprays für Hunde ist so stark, dass unser Hund es sofort meidet – schon bei einem eingesprühten Tuch rennt er weg. Würde das Spray nicht wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Grasmilbenspray
Brigitte November 2025

Super Spray ,sehr empfehlenswert und gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bitte Packungsbeilage beachten
Haut
gegen Milben
Flüssigkeit, Spray
500 ml
Tierparasiten-Abwehr
Geraniol 20 ml/l
Geraniol, Lavendelöl, Lösungsvermittler, Nachtkerzenöl, Wasser (dem.), Zitroneneukalyptusöl
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram