REAVET Flohsamenschalen 1kg Tiermedizin

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohasche 2,8 % - Rohfaser 3,2 % - Rohfett 0,3 % - Rohprotein 2,8 % Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Magen-Darm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 26,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ReaVET Flohsamenschalen für Hund & Pferd 1kg - Naturrein in Premium Qualität, Amazon Marketplace ReaVET Flohsamenschalen für Hund & Pferd 1kg - Naturrein in Premium Qualität, Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Flohsamen Schalen 1000 g DocMorris Flohsamen Schalen 1000 g sofort lieferbar 26,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
• REAVET Flohsamenschalen 1kg Fressnapf
REAVET Flohsamenschalen 1kg 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: REAVET Flohsamenschalen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
ReaVET Flohsamenschalen für Hund & Pferd 1kg - Naturrein in Premium Qualität, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Flohsamen Schalen 1000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
REAVET Flohsamenschalen 1kg Fressnapf
Angebotsinfo 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

REAVET Flohsamenschalen 1kg Test

5/5
★★★★★ Hilft bei Kotwasser (Pferd) und Durchfall (Hund)!
A. F April 2023

Dieser Alltagshelfer ist unverzichtbar für Tierbesitzer. Wirksam bei verschiedensten Magenproblemen von Pferden und Hunden. Einfach mit heißem Wasser vermischen und als Futterergänzung verwenden.

Schnelle und effektive Resultate nach wenigen Anwendungen. Ein unverzichtbarer Bestandteil in jeder Hausapotheke für Tiere. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Meinem Hund hilft es
YF Dezember 2023

Ich war zunächst skeptisch bei der Idee, Flohsamen beim Füttern zu mischen, aber jetzt bin ich überzeugt - es funktioniert gut und mein Haustier liebt es! Sie frisst ihr Futter immer noch gerne. Allerdings sollte man darauf achten, die Flohsamen nur zum Nassfutter hinzuzufügen, da sie nicht für Trockenfutter geeignet sind.

5/5
★★★★★ 1a
mochaela L Mai 2024

Tip top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flohsamenschalen Pferd
Amazon Kunde Februar 2024

Nehme es für mein Pferd zur Darmreinigung und gegen Kotwasser, hilft ganz gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Rohasche 2,8 %, Rohfaser 3,2 %, Rohfett 0,3 %, Rohprotein 2,8 %
Bitte Packungsbeilage beachten
Magen-Darm
Katzen: 1g pro Tag Hunde je 10kg: 3g pro Tag Pferde je 100kg: 10g pro Tag (1 Dosierbecher entspricht 65g)
Einzelfuttermittel, Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
1.000 g
Futterzusatz
Flohsamenschalen (100% naturrein)
glutenfrei, ohne künstliche Zusätze
Hund, Katze, Pferd
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram