Canina Biotin forte Tabletten für Hunde 100 g Tierfutter-Supplement

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: Canina pharma GmbH Menge in g: 100 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,84 €
Ø 10 €
9,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,84 €
Ø 10 €
9,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
ab 9,84 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTIN FORTE Tabletten vet. 100 g ayvita BIOTIN FORTE Tabletten vet. 100 g ca. 1 - 3 Werktage 9,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
• Biotin Forte Tabletten Apolux Biotin Forte Tabletten 2-3 Werktage 11,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
• Biotin Forte Tabletten apo.de Biotin Forte Tabletten 2-3 Werktage 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Canina Biotin forte Tabletten für Hunde, 100 g Tabletten Amazon Canina Biotin forte Tabletten für Hunde, 100 g Tabletten Auf Lager 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Varianten: Canina Biotin forte Tabletten für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.84 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
BIOTIN FORTE Tabletten vet. 100 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,84 € 98,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Biotin Forte Tabletten Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,93 € 119,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Biotin Forte Tabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,96 € 119,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
BIOTIN FORTE Tabletten vet. 100 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 125,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH Biotin Forte Tabletten vet. 100 g 08535031_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Biotin Forte Tabletten vet. 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Canina Biotin forte Tabletten für Hunde, 100 g Tabletten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,69 € 146.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Canina Biotin forte Tabletten für Hunde, 100 g Tabletten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,69 € 146.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Biotin Forte Tabletten vet. 100 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,69 € 146,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Biotin Forte Tabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,79 € 167,90 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Biotin Forte Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 16,79 € 167,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Biotin Forte Tabletten apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 16,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canina Biotin forte Tabletten für Hunde 100 g Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Tessa November 2023

Durch die tägliche Verabreichung dieses Produkts hat sich der Haarausfall unserer Hündin deutlich verbessert und ihr Fell ist wieder glänzend und schön schwarz. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Kein Kratzen mehr und glänzendes Fell
Gabriele L Oktober 2023

Unser junger Schäferhund hatte stumpfes Fell und kratzte sich ständig, nur Cortison konnte helfen. Die Haut war schuppig und seine Haare fielen aus. Dank dieses Produkts haben sich die Beschwerden schnell verbessert und nach einem Monat sind sie Vergangenheit. Überall bewundert man ihn jetzt wegen seines schönen, glänzenden Fells.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt für Hund bei Mangelerscheinungen
Xul Januar 2023

Unser Pudel (10 J. alt) hatte plötzlich brüchige Krallen, die weißlich verfärbt waren. Nach Empfehlung des Tierarztes haben wir dieses Produkt bestellt und gegeben. Jetzt hat unser Hund wieder feste, tief schwarze Krallen und sein Fell ist glänzend und weich.

5/5
★★★★★ Canina Biotin lässt das Fell strahlen
Jürgen Februar 2021

Nach Empfehlung einer erfahrenen Züchterin habe ich dieses Mittel angewendet, um das Fell meines Hundes während des Fellwechsels zu pflegen. Das Ergebnis war beeindruckend - das Fell glänzt jetzt seidig und hat einen schönen Schimmer. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Für Hund mit Fellproblemen
Amazon Kunde September 2020

Nachdem mein Hund letztes Jahr viel Fell verloren hat, empfahl der Tierarzt biotinhaltiges Futter. Da mein Hund nicht jedes Futter verträgt, haben wir Biotintabletten ausprobiert. Nach etwa 3 Monaten begann das Fell wieder zu wachsen und ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Helps my dogs nails
Melissa September 2020

Unsere Pudelhündin hat nach drei Monaten Einnahme dieser Tabletten zusammen mit hochwertigem Lachsöl definitiv bessere Nägel. Früher waren sie gespalten, brüchig und rissen leicht, aber jetzt sehen sie viel gesünder aus. Es könnte am Öl oder an den Tabletten liegen, aber ich denke, sie arbeiten gut zusammen, um ihr zu helfen. Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Canina pharma GmbH
100 g
Anwendung
Fell, Haut
Tabletten
pflegend
Hunde
Inhaltsstoffe
Biotin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram