Canina Biotin forte Tabletten für Hunde 210 Stück Tierfutter-Supplement
- Die Tabletten sind speziell für Hunde entwickelt.
- Sie enthalten eine ausgewogene Mischung aus Biotin, Zink und Vitaminen.
- Die Darreichungsform ist in Tabletten.
- Hergestellt von der Canina pharma GmbH.
- Die Packung enthält 210 Stück.
-
Günstigster Preis
700 g Canina Biotin Forte Tabletten
1 - 3 Werktage
49,23 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 54,83 €
→ zum Angebot
-
Canina pharma GmbH Biotin Forte Tabletten vet. 700 g 03306076_DBA
53,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,01 €
→ zum Angebot
-
Canina Biotin Forte Tabletten, 1er Pack (1 x 0.7 kg), 10111 5, beige Auf Lager 53,35 € Versand kostenfrei Gesamt 53,35 € → zum Angebot
-
BIOTIN FORTE Tabletten vet. 700 g
2-3 Werktage
61,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Canina Biotin forte Tabletten für Hunde 210 Stück: Optimale Unterstützung für Fell und Haut
Die Canina Biotin forte Tabletten für Hunde 210 Stück sind speziell entwickelt, um die Gesundheit von Fell und Haut Ihres Hundes zu unterstützen. Diese Tabletten enthalten wichtige Vitamine und Nährstoffe, die das Fell glänzend und die Haut gesund halten. Sie sind ideal für Hunde, die unter Hautproblemen oder einem stumpfen Fell leiden.
Hochwertige Inhaltsstoffe für ein gesundes Fell
Die Tabletten enthalten eine ausgewogene Mischung aus Biotin, Zink und anderen essenziellen Vitaminen. Diese Inhaltsstoffe tragen dazu bei, den Vitaminhaushalt Ihres Hundes zu regulieren und das Fellwachstum zu fördern. Regelmäßige Einnahme kann helfen, Haarausfall zu reduzieren und das Fell dichter und glänzender zu machen.
Canina Biotin forte Tabletten für Hunde 210 Stück Test
Dank dieses empfohlenen Produkts wachsen die Haare unsere Hündin wieder schnell, glänzend und wunderbar schwarz nach. Endlich kein Haarausfall mehr! Absolut empfehlenswert!.
Nachdem ich meinem jungen Schäferhund dieses Produkt gegeben habe, hat sich sein stumpfes und juckendes Fell deutlich verbessert. Die Haut ist nicht mehr schuppig und das Haareausfallproblem gehört der Vergangenheit an. Schon nach einem Monat hat sich das Hautbild deutlich verbessert und mein Hund wird nun wegen seines glänzenden Fells bewundert.
Der Hund (Pudel, 10 J. ) litt unter brüchigen, weißlich verfärbten Krallen. Nach Verabreichung des empfohlenen Produkts durch den Tierarzt, sind die Krallen wieder fest und tiefschwarz. Zudem wirkt das Fell jetzt glänzender und weicher.
Nachdem meine Hündin im letzten Jahr plötzlich großflächig ihr Fell verlor, suchten wir nach einer Lösung. Der Tierarzt empfahl biotinhaltige Tabletten und nach nur 3 Monaten sahen wir bereits deutliche Fortschritte - das Fell begann wieder zu wachsen! Endlich eine Lösung für das Problem meiner Hündin. Ich bin wirklich begeistert von den Ergebnissen.
Unser großer Hund leidet unter brüchigen Krallen, die sich bei zunehmendem Alter zu splittern beginnen. Seit er Biotin-Tabletten einnimmt, sind seine Krallen wieder stabil und fest. Wir sind begeistert von der Wirkung und anscheinend schmecken sie unserem Vierbeiner auch noch gut :-).
Super Produkt! Seit einer Woche geben wir unseren drei Labradoren jeden Tag eine Tablette und ihr Fell sieht jetzt viel gesünder aus. Der Haarausfall hat sich bereits deutlich verringert. Einfach beeindruckend, wie schnell sich die Wirkung zeigt. Absolute Weiterempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.