cdVet ZeckEx 100ml Tierparasiten-Abwehr

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierparasiten-Abwehr Menge in ml: 100 ml Anwendung: zum Aufsprühen auf den Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 8,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeckex Vet 100 ML Onfy.de Zeckex Vet 100 ML 1-3 Werktage 8,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 10070556, cdVet Naturprodukte Zeckex Vet 100 ml, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 10070556, cdVet Naturprodukte Zeckex Vet 100 ml, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 9,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Zeck Ex 100 ml medpex Zeck Ex 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,70 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• cdVet Zeckenschutzmittel ZeckEx, 100 ml, Sofortschutz bis zu 5 Stunden vor... Otto cdVet Zeckenschutzmittel ZeckEx, 100 ml, Sofortschutz bis zu 5 Stunden vor... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ZeckEx
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Zeckex Vet 100 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,99 € 89,90 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
PZN-DE 10070556, cdVet Naturprodukte Zeckex Vet 100 ml, Grundpreis: € 106,70 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Zeck Ex 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,70 € 97,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Zeckex flüssig vet. 100 ml 10070556_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
100 ml cdVet insektoVet ZeckEx Spray vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 12,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
cdVet ZeckEx Zeckenspray - 100 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Zeck Ex 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
cdVet Zeckenschutzmittel ZeckEx, 100 ml, Sofortschutz bis zu 5 Stunden vor Zecken Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
cdVet ZeckEx Spray 100 ml 0,1 l, Grundpreis: € 149,50 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Zeckex flüssig vet. 100 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € 149,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
cdVet ZeckEx Spray - 100ml Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
ZECKEX VET Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,75 € 167,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet ZeckEx 100ml Test

5/5
★★★★★ Wenn das Spot-on nicht ausreicht
Ludmilla B März 2021

Ich lebe in einer Gegend mit vielen Zecken und mein Hund zieht sie magisch an, besonders mit seinem dunklen, dicken Fell, in dem man sie nicht krabbeln sieht. Als alleiniger Schutz würde ich dieses Produkt nicht empfehlen, aber als zusätzliche Maßnahme zum Spot-on ist es effektiv. Ein leichter Zitronella-Duft, angenehm für den Menschen, aber mein Hund scheint nicht so begeistert davon zu sein.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Schutz
DRos Februar 2019

Dieses Produkt funktioniert super gegen Zecken. Mein Hund niest jedoch anfangs darauf, aber ich frage mich, warum der Preis plötzlich über 20 € liegt, wenn ich es für nur 3, xx € bestellt habe. Schade.

5/5
★★★★★ Topp!!
eKo Juni 2017

Ich bin absolut begeistert von Zeckex! Endlich kein Problem mehr mit Zecken bei unserem 65cm großen Hund mit langem Fell. Die Wirkung ist sogar besser als bei Frontline! Zwar geht der Sprühkopf schnell kaputt, aber das beeinträchtigt die Wirksamkeit nicht. Einfach den Sprühkopf abschrauben, das Präparat auf einen Finger geben und auf die betroffenen Stellen beim Hund auftragen.

Die Reste schmiere ich mir sogar um meine Knöchel herum ;-) Dann den Sprühkopf wieder aufsetzen, um ein Auslaufen zu verhindern. Bei täglicher Anwendung bietet Zeckex einen perfekten Schutz!.

5/5
★★★★★ Hoch zufrieden :-)
Chris M Juni 2015

Fantastisches Produkt: Mein Hund ist fast zeckenfrei, ohne die Verwendung von Spot-On-Produkten. Wir sind sehr zufrieden und können dieses Produkt und den Shop nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Toller natürlicher Zeckenschutz
Sandra November 2013

Seit ich dieses Produkt verwende, ist mein Kater zuverlässig vor Zecken geschützt. Der angenehme Duft und die natürliche Formel machen das Spray zu einer guten Alternative zu chemischen Produkten. Morgens und nachmittags sprühe ich ihm eine kleine Menge in den Nacken - so kann er unbeschwert nach draußen gehen. Danke für diese wirksame Lösung!.

4/5
★★★★☆ 2 Zecken täglich aber keine Flöhe
lydia k Juni 2014

Unser Kater bringt immer noch etwa 2 Zecken pro Tag nach Hause, aber ich habe keine Flöhe mehr gefunden. Das Mittel ist nicht besser oder schlechter als andere, aber das Fehlen von Flöhen ist ein großer Vorteil. Gegen Zecken scheint jedoch kein Kraut gewachsen zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
100 ml
Anwendung
zum Aufsprühen auf den Körper
gegen Bremsen, gegen Haarlinge, gegen Milben, gegen Zecken
Spray
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
Citriodiol
Weitere Eigenschaften
bis zu 5 Stunden Schutz vor Zecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram