cdVet ZeckEx 500 ml Tierparasiten-Abwehr

★★★★★ (47 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Tierparasiten-Abwehr Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten - gegen den Fellstrich aufsprühen Anwendungsgebiet: Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,52 €
Ø 31 €
30,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,52 €
Ø 31 €
30,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,42 €
ab 30,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 500 ml cdVet ZeckEx Spray vetena 500 ml cdVet ZeckEx Spray Lieferzeit: 1-2 Tage 30,52 € + 5,60 € Versand Gesamt 36,12 € → zum Angebot
• cdVet ZeckEx Zeckenabwehr-Spray 500 ml - Sofortschutz mit Langzeitwirkung für... Amazon cdVet ZeckEx Zeckenabwehr-Spray 500 ml - Sofortschutz mit Langzeitwirkung für... Auf Lager 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
• cdVet Zeckenschutzmittel ZeckEx, 500 ml, Sofortschutz bis zu 5 Stunden vor... Otto cdVet Zeckenschutzmittel ZeckEx, 500 ml, Sofortschutz bis zu 5 Stunden vor... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• cdVet ZeckEx Spray 500 ml 0,5 l, Grundpreis: € 71,90 / l Fressnapf
cdVet ZeckEx Spray 500 ml 0,5 l, Grundpreis: € 71,90 / l 1-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ZeckEx
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.52 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
500 ml cdVet ZeckEx Spray ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 30,52 € + 5,60 € Versand Gesamt 36,12 € → zum Angebot
cdVet ZeckEx Zeckenabwehr-Spray 500 ml - Sofortschutz mit Langzeitwirkung für Mensch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,93 € 71.86 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
cdVet ZeckEx Zeckenabwehr-Spray 500 ml - Sofortschutz mit Langzeitwirkung für Mensch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,93 € 71.86 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
cdVet Zeckenschutzmittel ZeckEx, 500 ml, Sofortschutz bis zu 5 Stunden vor Zecken Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
cdVet ZeckEx Spray 500 ml 0,5 l, Grundpreis: € 71,90 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Zeck Ex 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,42 € Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

cdVet ZeckEx 500 ml Test

5/5
★★★★★ Geiles Zeug!
Mike à August 2023

Dieser Pumpdosierer mit TOP Preis-Leistungs-Verhältnis hat mich überzeugt! Der Duft erhält 4 Sterne, da kein Produkt in diesem Bereich wirklich "gut" riecht. Trotzdem ist es besser als die größeren Konkurrenten und genauso wirksam. Man kann also viel Geld sparen und dennoch vor Mücken geschützt sein.

Sowohl in Deutschland als auch in Kroatien haben die Mücken, Tigermücken, Zecken und Bremsen dank diesem Produkt Abstand gehalten. Meine Haut blieb über viele Stunden mückenfrei. Ich werde definitiv mehr davon bestellen. Mit diesem Pumpdosierer kann man beruhigt in den Sommer starten!.

5/5
★★★★★ Zecken-Mittel
werner Mai 2023

Mein Kater mochte es, die 2 Zecken waren am nächsten Tag verschwunden. Der Geruch schien in Ordnung zu sein. Mein Kater blieb in der Nähe, obwohl er normalerweise ein Freigänger ist. Tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Wenn das Spot-on nicht ausreicht
Ludmilla B März 2021

"Lebe in einem Zeckengebiet und mein Hund zieht Zecken an. Dieses Mittel ist als zusätzlicher Schutz zum Spot-on wirksam. Es riecht nach Zitronella und ist für die menschliche Nase angenehm. Mein Hund findet es nur semi toll. ".

5/5
★★★★★ Great product to protect your plus safe
jeremy w August 2020

Super Produkt!! Mein Hund liebt es, wenn ich es auftrage. Es schützt ihn perfekt auf unseren langen Spaziergängen in der deutschen Landschaft. Hier gibt es viele Zecken und er schnüffelt gerne an allem!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Schutz
DRos Februar 2019

Dieses Produkt hält Zecken fern und sorgt für das Wohlbefinden meines Hundes. Allerdings hat er zu Beginn geniest. Ich frage mich jedoch, warum der Preis plötzlich über 20 Euro liegt, wenn ich es für 3,xx Euro bestellt habe.

5/5
★★★★★ Topp!!
eKo Juni 2017

Ich bin absolut begeistert von Zeckex! Mein 65 cm großer Hund mit langem Fell hat seit der Anwendung keine Zecken mehr. Die Wirkung ist sogar besser als bei Frontline! Der Sprühkopf könnte zwar besser sein, aber das beeinträchtigt die Leistung nicht. Man kann einfach das Präparat auf einen Finger geben und es direkt auftragen. So bleibt nichts ungeschützt! Ich empfehle, es täglich anzuwenden, um einen optimalen Schutz zu gewährleisten. Danke Zeckex für dieses großartige Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Tierparasiten-Abwehr
Anwendung
Bitte Packungsbeilage beachten, gegen den Fellstrich aufsprühen
Haut
gegen Milben, gegen Zecken
Spray
Ausstattung & Eigenschaften
BAuA Reg.-Nr.: N-84838. Ursprung des Wirkstoffes aus den Blättern des Zitroneneukalyptus, Eucalyptus citriodora Öl hydrolisiert, zyklisiert (EC Öl (H/C)) 100 g/L
Eignung
Adult, Junior, Senior
Hund, Katze, Pferd
Hinweis
Lagerung nicht unter 18°C
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Inhalt/Behälter einer anerkannten Abfallentsorgungsanlage zuführen., Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Menge
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram