cdVet ZeckEx 50ml Tierparasiten-Abwehr

★★★★★ (21 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Tierparasiten-Abwehr Menge in ml: 50 ml Anwendung: zum Aufsprühen auf den Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
5,60 €
Ø 8 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
5,60 €
Ø 8 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 5,60 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 20 ml cdVet insektoVet ZeckEx Spray vetena 20 ml cdVet insektoVet ZeckEx Spray Lieferzeit: 1-2 Tage 5,60 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 12438894, cd vet Zeckex Spray vet. - Zeckenschutz, Grundpreis: €... Volksversand Versandapotheke PZN-DE 12438894, cd vet Zeckex Spray vet. - Zeckenschutz, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 6,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 09331230, ZeckEx Spray Neu vet. (für Tiere) Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 09331230, ZeckEx Spray Neu vet. (für Tiere) Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 7,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
• cdVet Zeckenschutzmittel ZeckEx, 50 ml, Sofortschutz bis zu 5 Stunden vor Zecken Otto cdVet Zeckenschutzmittel ZeckEx, 50 ml, Sofortschutz bis zu 5 Stunden vor Zecken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ZeckEx
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.6 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
20 ml cdVet insektoVet ZeckEx Spray ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 5,60 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
PZN-DE 12438894, cd vet Zeckex Spray vet. - Zeckenschutz, Grundpreis: € 347,50 / Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 09331230, ZeckEx Spray Neu vet. (für Tiere) Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Zeckex Spray Neu vet. 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,87 € 157,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
PZN-DE 09331230, cdVet Naturprodukte ZeckEx Spray Neu vet. (für Tiere) 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Zeckex Spray Neu vet. 50 ml 09331230_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
PZN-DE 09331230, cdVet Naturprodukte Zeckex Spray Neu Vet 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,28 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
PZN-DE 09331230, cdVet Naturprodukte ZECKEX Spray Neu vet. 50 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
cdVet ZeckEx 0,02 l, Grundpreis: € 547,50 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
PZN-DE 09331230, cdVet Zeckex Spray Neu vet. 50 ml, Grundpreis: € 223,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
PZN-DE 09331230, cdVet Naturprodukte ZECKEX Spray Neu vet. 50 ml Spray 0.05 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Zeckex Spray Neu vet. 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet ZeckEx 50ml Test

5/5
★★★★★ Geiles Zeug!
Mike à August 2023

Dieser Pumpdosierer ist wirklich beeindruckend! Der Duft ist nicht perfekt, aber definitiv besser als bei anderen Produkten. Außerdem hält er Mücken effektiv fern, auch die besonders lästigen Tigermücken in Kroatien. Ich war stundenlang vor den Plagegeistern geschützt.

Ein Top-Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich werde auf jeden Fall mehr davon bestellen und Geld sparen. Autan und Co. können einpacken, dieses Produkt ist genauso effektiv.

Mein Fazit: Absolut empfehlenswert für alle, die sich vor Mücken schützen wollen. Mit diesem Pumpdosierer kann man beruhigt den Sommer genießen.

5/5
★★★★★ Zecken-Mittel
werner Mai 2023

Mein Kater mochte es, die 2 Zecken waren am nächsten Tag weg. Der Geruch war okay. Mein Kater ist Freigänger und ist geblieben. Super Produkt.

3/5
★★★☆☆ Wirksamkeit ist gut, aber der Sprühkopf...
Louise August 2014

Leider enttäuschend. Anfangs funktionierte die Flasche mal, mal nicht. Nach dem Umfüllen in eine andere Flasche war der Wirkstoff gut und der Geruch angenehm hundeverträglich. Daher bestellte ich die nächste Flasche (100ml) und konnte drei Tage lang problemlos sprühen.

Seitdem funktioniert es leider nicht mehr. Schade, da es grundsätzlich ein gutes Produkt ist. Schön, mal zuverlässige Produkte zu kaufen, die den Bedürfnissen gerecht werden.

3/5
★★★☆☆ Mäßige Wirkung
Fily G Mai 2014

Meine Bekannte hat mir dieses Produkt empfohlen, aber bei meinem Golden Retriever war es nur mäßig erfolgreich gegen Zecken. Anfangs schien es zu funktionieren, aber schon am zweiten Tag waren die Zecken zurück. Vielleicht ist mein Hund zu groß und braucht eine größere Menge des Produkts!.

3/5
★★★☆☆ Produkt ist gut, aber...
Mara Juni 2013

Leider ist das Produkt zu teuer für meinen Geldbeutel. Trotz guter Qualität von cd vet ist der Verbrauch bei drei Hunden zu hoch. Nach nur drei Wochen war die Flasche bereits leer.

2/5
★★☆☆☆ Ich habe den Eindruck, dass es den Hund mehr stört als die Zecken.
G. L Dezember 2014

Unser Hund reagiert sofort, wenn er das Flasche sieht, selbst wenn es auf entfernte Körperbereiche gesprüht wird. Ich habe das Gefühl, dass die Zecken ihn nicht verschonen. Vielleicht minimal effektiver als ohne Spray.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
50 ml
Anwendung
zum Aufsprühen auf den Körper
gegen Bremsen, gegen Haarlinge, gegen Milben, gegen Zecken
Spray
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
Citriodiol
Weitere Eigenschaften
bis zu 5 Stunden Schutz vor Zecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram