REAVET Omega-3 Lachsöl 5L Tiermedizin

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohasche 0,0% - Rohfaser 0,0% - Rohfett 99,6% - Rohprotein 0,0% Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Gelenke - Haut - Herz-Kreislaufsystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml250 ml5.000 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 42,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TESTURTEIL SEHR GUT 2026 ReaVET Lachsöl Hunde, Pferde 5-Liter-Kanister –... Amazon Marketplace TESTURTEIL SEHR GUT 2026 ReaVET Lachsöl Hunde, Pferde 5-Liter-Kanister –... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Omega-3 Lachsöl 5000 ml DocMorris Omega-3 Lachsöl 5000 ml sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• REAVET Omega-3 Lachsöl 5L Fressnapf
REAVET Omega-3 Lachsöl 5L 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: REAVET Omega-3 Lachsöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
TESTURTEIL SEHR GUT 2026 ReaVET Lachsöl Hunde, Pferde 5-Liter-Kanister – Reich an ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Omega-3 Lachsöl 5000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
REAVET Omega-3 Lachsöl 5L Fressnapf
Angebotsinfo 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

REAVET Omega-3 Lachsöl 5L Test

5/5
★★★★★ Schwer, hier rüber die wichtigen Worte zu finden
Sabine K Mai 2023

: Die Qualität des Produkts kann von einem normalen Endverbraucher schwer beurteilt werden. Trotzdem haben die Hunde es gut angenommen und es riecht angenehm. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, aber die genauen Inhaltsstoffe und die Gesamtqualität bleiben unklar. Wie bei einem Haushaltsolivenöl vom Discounter um die Ecke ist es schwierig, ein endgültiges Urteil abzugeben. Insgesamt scheint das Produkt jedoch eine gute Option zu sein, wenn man auf der Suche nach einer erschwinglichen Lösung für sein Haustier ist.

5/5
★★★★★ Gib deinem Hund was er braucht
Horst S Februar 2023

Absolutes Must-have für Hundebesitzer! Mein Bernhardiner hat seidig glänzendes Fell und ist super entspannt. Dank dieses Öls ist das Haaren deutlich weniger geworden. Ich liebe es und werde es definitiv weiterhin benutzen! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Unser Labrador Rüde verträgt das Öl super
Vanessa Dezember 2022

Mein Labrador leidet unter Fellwechsel und kratzt sich oft. Seit ich ihm dieses Lachsöl gebe, hat er ein glänzendes Fell und kratzt sich weniger. Er liebt den Geschmack und leckt seinen Napf jedes Mal aus! Sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Gutes Fischöl
Heen Oktober 2023

Ich habe dieses Produkt gekauft, weil mein Hund sein trockenes Futter nicht mochte. Jetzt mische ich es mit dem Trockenfutter und sie isst besser. Es ist gesund und sie liebt es!.

4/5
★★★★☆ Lachsöl
Juna Juli 2023

Dieses Öl duftet angenehm und scheint auch geschmackvoll zu sein. Leider war der Messbecher bei der Lieferung kaputt, was auf eine mangelhafte Verpackung hindeutet. Die Qualität kann ich nicht konkret bewerten, da ich kein Labor zur Analyse habe. Zum Glück war die Flasche selbst nicht beschädigt. In Zukunft müsste der Anbieter jedoch besser auf die Verpackung achten.

3/5
★★★☆☆ Naja
Kyu März 2023

Meine Katze liebt den Geruch aus dieser Flasche! Ein paar Tropfen auf die Hand und schon wird geleckt. Doch wenn ich das Öl ins Futter mische, wird es komplett ignoriert. Das Produkt sieht gut aus, aber entweder stimmt etwas nicht mit dem Öl oder meine Katze ist einfach sehr wählerisch. Vielleicht haben andere mehr Glück damit.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Rohasche 0,0%, Rohfaser 0,0%, Rohfett 99,6%, Rohprotein 0,0%
Bitte Packungsbeilage beachten
Gelenke, Haut, Herz-Kreislaufsystem
Öl
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, Katzen je 1kg: 5-8 Tropfen pro Tag Hunde je 10kg: 5ml pro Tag Pferde & Ponys je 100kg: 10ml pro Tag
5.000 ml
Futteröl
3,24% Eicosapentaensäure, 3,61% Docosahexaensäure, 7,34% alpha-Linolensäure, Astaxanthin: 10-13 mg/kg), Lachsöl (17,6% Omega 3-Fettsäuren
Lebensmittelqualität, ohne Gentechnik
Hund, Katze, Pferd
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram