RC Design RC32 (6,5x16) ferric-grey matt-lackiert Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Felgendesign: lackiert - matt
Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
106,95 €
Einpresstiefe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 16 Zoll ET41 5x105 ML56,6
2-18 Tage
106,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,95 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC32 Ferric Grey Matt Alufelge 16 Zoll ET41 5x105 ML56,6
2-18 Tage
106,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,95 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC32 satin-black lackiert 6.5x16 ET41 - LK5/105 ML56.6 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 107,65 € Versand kostenfrei Gesamt 107,65 € → zum Angebot
-
RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 6.5Jx16 5x105 ET41
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
108,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,22 €
→ zum Angebot
Varianten:
RC Design RC32 (6,5x16)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
RC Design RC32 (6,5x16) ferric-grey matt-lackiert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC32 (6,5x16) ferric-grey matt-lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Jahreszeit
Sommer, Winter
Produkttyp
Alufelge
Serie
RC-DESIGN RC32
Farbe
grau
Eigenschaften
Produktionstechnologie
Gussverfahren
Speichen Design
10 Speichen, Vielspeichen
passende Reifenbreite
195 - 205 mm
Felgendesign
lackiert, matt
Konstruktion
einteilig
Felgenhorn
grau
Felgenbett
grau
Lochzahl
5
Maße & Gewicht
Felgenbreite
6,5 Zoll
Felgendurchmesser
16 Zoll
Lochkreis
5x105 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Felgen grau aus?
Jetzt passende Felgen matt finden
Mehr zu Winterfelgen
Neuheiten im Bereich Alufelgen
Felgen 16 Zoll leicht gemacht
Alles rund um Felgen Vielspeichen
Beliebte Felgen lackiert im Jahr 2026
Unser Ratgeber zu 10-Speichen Felgen
Beliebte Themen