RC Design RC32 (7x17) himalaya-grey front-poliert Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Felgendesign: frontpoliert - glanz
Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
119,95 €
Einpresstiefe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 17 Zoll ET38 5x105 ML56,6
2-18 Tage
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 7.0Jx17 5x105 ET38
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
121,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,68 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC32 ferric grau matt 7.0Jx17 5x105 ET38
siehe Shop
123,31 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 129,26 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC32 satin-black lackiert 7x17 ET38 - LK5/105 ML56.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 124,09 € Versand kostenfrei Gesamt 124,09 € → zum Angebot
Varianten:
RC Design RC32 (7x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.
RC Design RC32 (7x17) himalaya-grey front-poliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC32 (7x17) himalaya-grey front-poliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Jahreszeit
Sommer
Produkttyp
Alufelge
Serie
RC-DESIGN RC32
Farbe
grau
Eigenschaften
Produktionstechnologie
Gussverfahren
Speichen Design
10 Speichen, Vielspeichen
passende Reifenbreite
205 - 215 mm
Felgendesign
frontpoliert, glanz
Konstruktion
einteilig
Felgenhorn
konturpoliert, silber
Felgenbett
grau
Lochzahl
5
Maße & Gewicht
Felgenbreite
7 Zoll
Felgendurchmesser
17 Zoll
Lochkreis
5x105 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Felgen Vielspeichen wissen solltest
Unsere Einschätzung zu Felgen poliert
Alufelgen 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Jetzt mehr über 10-Speichen Felgen erfahren
Ratgeber: Felgen glänzend
Beliebte Felgen frontpoliert im Jahr 2026
Topmodelle: Felgen grau
Ratgeber: Felgen 17 Zoll
Beliebte Themen