RC Design RC27 (7x19) Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: frontpoliert - glanz Farbe: schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
160,95 €
Ø 171 €
157,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
160,95 €
Ø 171 €
157,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,38 €
ab 160,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET34 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET34 5x112 ML66,6 2-18 Tage 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx19 5x112 ET34 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx19 5x112 ET34 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 165,27 € Versand kostenfrei Gesamt 165,27 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx19 5x112 ET34 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx19 5x112 ET34 siehe Shop 167,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.95 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET34 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx19 5x112 ET34 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,27 € Versand kostenfrei Gesamt 165,27 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx19 5x112 ET34 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 167,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,43 € → zum Angebot
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7x19 ET34 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 174,54 € Versand kostenfrei Gesamt 174,54 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 19 Zoll ET34 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE701934D10SGV, RC Design Rc27 Black Gloss 7x19 ET 34 5X112 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,36 € Versand kostenfrei Gesamt 186,36 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE701934D10KSV, RC Design RC 27 7 0x19 5x112 ET34 MB66 6 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 194,16 € Versand kostenfrei Gesamt 194,16 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 7.0Jx19 5x112 ET34 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,81 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz front-poliert 7x19 ET34 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 200,38 € Versand kostenfrei Gesamt 200,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

RC Design RC27 (7x19) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 (7x19)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
RC Design RC 27
schwarz, silber
Eigenschaften
5 Doppelspeichen
205 - 215 mm
frontpoliert, glanz
einteilig
66.6
konturpoliert
schwarz
5
Maße & Gewicht
7 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
34 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram