BBS XR (8x18) platinum silber Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: einfarbig - glanz Farbe: platinum - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
219,95 €
Ø 222 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,27 €
Lochkreis
Blackbronze mattplatinum silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
219,95 €
Ø 222 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,27 €
ab 219,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBS XR Schwarz Alufelge 18 Zoll ET28 5x112 ML82 CHECK24 Autoteile BBS XR Schwarz Alufelge 18 Zoll ET28 5x112 ML82 2-6 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• BBS XR Platinum Silber Alufelge 18 Zoll ET28 5x112 ML82 check24 Felgen BBS XR Platinum Silber Alufelge 18 Zoll ET28 5x112 ML82 2-6 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• BBS Felge Alufelge XR platinum silber 8x18 5x112 ET28 XR0101 aze-tuning BBS Felge Alufelge XR platinum silber 8x18 5x112 ET28 XR0101 **Lieferzeit: 3-5 Tage 225,09 € Versand kostenfrei Gesamt 225,09 € → zum Angebot
• BBS XR platinum silber glanz 8.0Jx18 5x112 ET28 tyrigo BBS XR platinum silber glanz 8.0Jx18 5x112 ET28 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 253,25 € Versand kostenfrei Gesamt 253,25 € → zum Angebot
Varianten: BBS XR (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
BBS XR Schwarz Alufelge 18 Zoll ET28 5x112 ML82 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
BBS XR Platinum Silber Alufelge 18 Zoll ET28 5x112 ML82 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
BBS Felge Alufelge XR platinum silber 8x18 5x112 ET28 XR0101 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 3-5 Tage 225,09 € Versand kostenfrei Gesamt 225,09 € → zum Angebot
BBS XR platinum silber glanz 8.0Jx18 5x112 ET28 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,25 € Versand kostenfrei Gesamt 253,25 € → zum Angebot
BBS XR platinum silber glanz 8.0Jx18 5x112 ET28 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 256,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,59 € → zum Angebot
XR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 258,90 € Versand kostenfrei Gesamt 258,90 € → zum Angebot
BBS B10025308, BBS Xr Black 8x18 ET 28 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,85 € Versand kostenfrei Gesamt 259,85 € → zum Angebot
BBS XR platinum silber glanz 8.0Jx18 5x112 ET28 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 261,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,11 € → zum Angebot
BBS XR schwarz 8x18 ET28 - LK5/112 ML82 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 301,27 € Versand kostenfrei Gesamt 301,27 € → zum Angebot
BBS XR platinum silber 8x18 ET28 - LK5/112 ML82 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 301,27 € Versand kostenfrei Gesamt 301,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

BBS XR (8x18) platinum silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BBS XR (8x18) platinum silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
BBS XR
platinum, silber
Eigenschaften
7-Speichen, Y-Speichen
225 - 235 mm
einfarbig, glanz
einteilig
82
silber
5
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x108 mm, 5x112 mm, 5x114,3 mm, 5x120 mm
28 mm, 37 mm, 40 mm, 42 mm, 44 mm, 45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram