BBS XR (8x18) bronze matt Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: matt Farbe: bronze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
219,95 €
Ø 226 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,35 €
Lochkreis
Blackbronze mattplatinum silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
219,95 €
Ø 226 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,35 €
ab 219,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBS XR Platinum Silber Alufelge 18 Zoll ET44 5x112 ML82 CHECK24 Autoteile BBS XR Platinum Silber Alufelge 18 Zoll ET44 5x112 ML82 2-6 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• BBS B10024189, BBS Xr Platinum Silver 8x18 ET 44 5/112 Alufelge Silber Alfatires BBS B10024189, BBS Xr Platinum Silver 8x18 ET 44 5/112 Alufelge Silber 2-5 Werktage 259,85 € Versand kostenfrei Gesamt 259,85 € → zum Angebot
• BBS XR Bronze Matt Alufelge 18 Zoll ET44 5x112 ML82 check24 Felgen BBS XR Bronze Matt Alufelge 18 Zoll ET44 5x112 ML82 2-6 Tage 273,95 € Versand kostenfrei Gesamt 273,95 € → zum Angebot
• BBS Felge Alufelge XR bronze matt 8x18 5x112 ET44 XR0106 aze-tuning BBS Felge Alufelge XR bronze matt 8x18 5x112 ET44 XR0106 **Lieferzeit: 3-5 Tage 282,80 € Versand kostenfrei Gesamt 282,80 € → zum Angebot
Varianten: BBS XR (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
BBS XR Platinum Silber Alufelge 18 Zoll ET44 5x112 ML82 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
BBS B10024189, BBS Xr Platinum Silver 8x18 ET 44 5/112 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,85 € Versand kostenfrei Gesamt 259,85 € → zum Angebot
BBS XR Bronze Matt Alufelge 18 Zoll ET44 5x112 ML82 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 273,95 € Versand kostenfrei Gesamt 273,95 € → zum Angebot
BBS Felge Alufelge XR bronze matt 8x18 5x112 ET44 XR0106 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 3-5 Tage 282,80 € Versand kostenfrei Gesamt 282,80 € → zum Angebot
BBS XR platinum silber 8x18 ET44 - LK5/112 ML82 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 301,27 € Versand kostenfrei Gesamt 301,27 € → zum Angebot
BBS XR platinum silber glanz 8.0Jx18 5x112 ET44 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 309,21 € Versand kostenfrei Gesamt 309,21 € → zum Angebot
BBS XR platinum silber glanz 8.0Jx18 5x112 ET44 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 313,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 319,30 € → zum Angebot
BBS XR bronze matt 8x18 ET44 - LK5/112 ML82 Alufelge bronze ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
XR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 376,06 € Versand kostenfrei Gesamt 376,06 € → zum Angebot
BBS XR bronze seidenmatt 8.0Jx18 5x112 ET44 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 379,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

BBS XR (8x18) bronze matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BBS XR (8x18) bronze matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
BBS XR
bronze
Eigenschaften
7-Speichen, Y-Speichen
225 - 235 mm
matt
einteilig
82
5
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x108 mm, 5x112 mm, 5x114,3 mm, 5x120 mm
28 mm, 37 mm, 40 mm, 42 mm, 44 mm, 45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram