RC Design RC27 schwarz front-poliert (7.5x17) schwarz Alufelge

• Die schwarz frontpolierten Alufelgen bieten eine perfekte Kombination aus Ästhetik und Leistung für anspruchsvolle Fahrzeuge.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll sorgen diese Felgen für eine optimale Straßenlage und beeindruckende Optik.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 41 mm ermöglicht eine präzise Passform und unterstützt die Fahrzeuggeometrie für verbesserte Fahreigenschaften.
• Die Felgen zeichnen sich durch ihre hochwertige Verarbeitung aus und bieten ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Gewicht und Stabilität für langfristige Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,95 €
Ø 120 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,95 €
Ø 120 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,67 €
ab 120,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET44 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET44 5x112 ML66,6 2-18 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.5Jx17 5x112 ET44 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.5Jx17 5x112 ET44 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 121,68 € Versand kostenfrei Gesamt 121,68 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.5Jx17 5x112 ET44 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.5Jx17 5x112 ET44 siehe Shop 123,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,26 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7.5x17 ET44 - LK5/112 ML66.6 Alufelge... rsu.de RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7.5x17 ET44 - LK5/112 ML66.6 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 124,20 € Versand kostenfrei Gesamt 124,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET44 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.5Jx17 5x112 ET44 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,68 € Versand kostenfrei Gesamt 121,68 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber (ks) 7.5Jx17 5x112 ET44 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,26 € → zum Angebot
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7.5x17 ET44 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 124,20 € Versand kostenfrei Gesamt 124,20 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 17 Zoll ET44 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE751744D4KSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 7.5x17 ET 44 5X112 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,02 € Versand kostenfrei Gesamt 135,02 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz front-poliert 7.5x17 ET44 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 137,92 € Versand kostenfrei Gesamt 137,92 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 7.5Jx17 5x112 ET44 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,18 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE751744D4KSV, RC Design RC 27 7 5x17 5x112 ET44 MB66 6 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,67 € Versand kostenfrei Gesamt 139,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht RC Design RC27 schwarz front-poliert (7.5x17) schwarz

RC Design RC27 schwarz front-poliert (7.5x17) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und technischer Exzellenz. Diese hochwertige Alufelge vereint beeindruckende Optik mit überragender Funktionalität. Der schwarz-frontpolierte Look verleiht Ihrem Fahrzeug eine edle Ausstrahlung und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Mit ihrer ausgewogenen Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit optimiert sie nicht nur das Erscheinungsbild, sondern auch die Fahrdynamik Ihres Automobils.

Präzision für höchste Ansprüche

Die Felge zeichnet sich durch ihre makellose Verarbeitung und exakte Passform aus. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 41 mm gewährleistet eine harmonische Integration in den Radlauf und trägt zu einem verbesserten Fahrverhalten bei. Dank der präzisen Mittelbohrung von 57,1 mm sitzt die Felge perfekt zentriert und minimiert unerwünschte Vibrationen.

RC Design RC27 schwarz front-poliert (7.5x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 schwarz front-poliert (7.5x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
frontpoliert
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x112 mm
41 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram