RIAL M10 polar-silber (8x18) silber Alufelge

• Die 18 Zoll Felge vereint beeindruckendes Design mit optimaler Fahrdynamik für ein verbessertes Fahrerlebnis.
• Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll bietet sie eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 32,5 mm sorgt für eine optimale Radpositionierung und verbesserte Fahrzeugeigenschaften.
• Die polar-silberne Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine zeitlose Eleganz und unterstreicht dessen hochwertigen Charakter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
131,82 €
Ø 135 €
131,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
131,82 €
Ø 135 €
131,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,00 €
ab 131,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rial M10 polar-silber 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber rsu.de Rial M10 polar-silber 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
• Rial M10 polar-silber 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ReifenSuche Rial M10 polar-silber 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
• Rial M10 Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET32,5 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Rial M10 Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET32,5 5x112 ML66,5 2-6 Tage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
• Rial M10 Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET32,5 5x112 ML66,5 check24 Felgen Rial M10 Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET32,5 5x112 ML66,5 2-6 Tage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.82 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Rial M10 polar-silber 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
Rial M10 polar-silber 8x18 ET32.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
Rial M10 Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET32,5 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
Rial M10 Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET32,5 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
RIAL M10 metal grey 8.0Jx18 5x112 ET32.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,71 € Versand kostenfrei Gesamt 134,71 € → zum Angebot
RIAL M10 polarsilber 8.0Jx18 5x112 ET32.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,87 € → zum Angebot
RIAL M10 metal grey 8.0Jx18 5x112 ET32.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,46 € → zum Angebot
M10 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,47 € Versand kostenfrei Gesamt 144,47 € → zum Angebot
Rial M10-80832M11-0, Rial M10 8 0x18 5x112 ET32 5 MB66 5 polar-silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,24 € Versand kostenfrei Gesamt 148,24 € → zum Angebot
Rial M10-80832M11-0, Rial M10 Polar Silver 8x18 ET 32.5 5/112 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht RIAL M10 polar-silber (8x18) silber

RIAL M10 polar-silber (8x18) silber - Ästhetik trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus elegantem Design und technischer Exzellenz. Diese Alufelge besticht durch ihre zeitlose Optik in edlem Silberton, die jedem Fahrzeug einen Hauch von Luxus verleiht. Mit präzise gefertigten Speichen und einem harmonischen Gesamtbild setzt sie optische Akzente, die Blicke auf sich ziehen. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur eine beeindruckende Erscheinung, sondern auch eine optimale Gewichtsverteilung für ein verbessertes Fahrverhalten.

Maßgeschneiderte Leistung für Ihr Fahrzeug

Die Felge überzeugt durch ihre technischen Spezifikationen, die auf maximale Kompatibilität und Leistung ausgelegt sind. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für eine sportliche Fahrwerksabstimmung. Der Lochkreis von 5x112 mm ermöglicht eine präzise Montage an vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Die Einpresstiefe von 32,5 mm sorgt für eine optimale Radstellung und trägt zu einem ausgewogenen Fahrverhalten bei.

RIAL M10 polar-silber (8x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL M10 polar-silber (8x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
32.5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram