RIAL M10 racing-schwarz (7.5x18) schwarz Alufelge

• Die 7,5 Zoll breite Alufelge bietet optimale Stabilität und ein verbessertes Handling für anspruchsvolle Fahrer.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll verleiht sie dem Fahrzeug eine dynamische Optik und erhöht die Straßenlage.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Die Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine perfekte Positionierung der Felge und optimale Fahreigenschaften.
• Das elegante Schwarz der Felge unterstreicht den sportlichen Charakter und wertet das Gesamterscheinungsbild des Fahrzeugs auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,45 €
Ø 126 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,45 €
Ø 126 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,64 €
ab 126,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rial M10 Racing-schwarz Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Rial M10 Racing-schwarz Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,5 2-5 Tage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• Rial M10 Racing-schwarz Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,5 check24 Felgen Rial M10 Racing-schwarz Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,5 2-5 Tage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• Rial M10 racing-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Rial M10 racing-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 127,07 € Versand kostenfrei Gesamt 127,07 € → zum Angebot
• Rial M10 racing-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de Rial M10 racing-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 127,10 € Versand kostenfrei Gesamt 127,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.45 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Rial M10 Racing-schwarz Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
Rial M10 Racing-schwarz Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
Rial M10 racing-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 127,07 € Versand kostenfrei Gesamt 127,07 € → zum Angebot
Rial M10 racing-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 127,10 € Versand kostenfrei Gesamt 127,10 € → zum Angebot
RIAL M10 racingschwarz 7.5Jx18 5x112 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,25 € Versand kostenfrei Gesamt 129,25 € → zum Angebot
M10 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
RIAL M10 racingschwarz 7.5Jx18 5x112 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
RIAL M10 racingschwarz 7.5Jx18 5x112 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,22 € → zum Angebot
Rial M10-75840M84-5, Rial M10 7 5x18 5x112 ET40 MB66 5 Racing-Black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,56 € Versand kostenfrei Gesamt 140,56 € → zum Angebot
Rial M10-75840M84-5, Rial M10 Racing Black 7.5x18 ET 40 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,64 € Versand kostenfrei Gesamt 145,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht RIAL M10 racing-schwarz (7.5x18) schwarz

RIAL M10 racing-schwarz (7.5x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance für Ihr Fahrzeug. Diese Alufelge verleiht Ihrem Auto nicht nur einen atemberaubenden Look, sondern optimiert auch dessen Fahreigenschaften. Mit ihrer ausgeklügelten Konstruktion und dem exquisiten Design setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Stil und Funktionalität. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein völlig neues Niveau hebt und gleichzeitig den Wert Ihres Fahrzeugs steigert.

Überragende Stabilität für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Felgenmodell an oberster Stelle. Dank der robusten Aluminiumlegierung und dem durchdachten Speichendesign bietet die Felge eine außergewöhnliche Stabilität. Dies führt zu einem präziseren Handling und einer verbesserten Straßenlage, besonders in Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten. Die optimierte Gewichtsverteilung sorgt zudem für eine reduzierte ungefederte Masse, was sich positiv auf Komfort und Fahrverhalten auswirkt. Genießen Sie ein neues Maß an Kontrolle und Sicherheit bei jeder Fahrt.

RIAL M10 racing-schwarz (7.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL M10 racing-schwarz (7.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram