Brock B42 schwarz lackiert (8.5x20) schwarz Alufelge

• Die schwarz lackierte Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine edle und sportliche Optik, die sich harmonisch in das Gesamtbild einfügt.
• Mit einer Felgenbreite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 20 Zoll bieten diese Räder eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrleistung.
• Der 5x114,3 mm Lochkreis gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen für eine unkomplizierte Montage.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine präzise Passform und trägt zur verbesserten Fahrdynamik und Stabilität bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
168,99 €
Ø 218 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
168,99 €
Ø 218 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,09 €
ab 168,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brock B42 schwarz front-poliert 8.5x20 ET35 - LK5/114.3 ML64.2 Alufelge schwarz rsu.de Brock B42 schwarz front-poliert 8.5x20 ET35 - LK5/114.3 ML64.2 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• Brock B42 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML64,2 CHECK24 Autoteile Brock B42 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML64,2 2-5 Tage 175,45 € Versand kostenfrei Gesamt 175,45 € → zum Angebot
• Brock 353086, Brock B42 Black Gloss Fully Polished 8.5x20 ET 35 5/114.3 Alufelge Alfatires Brock 353086, Brock B42 Black Gloss Fully Polished 8.5x20 ET 35 5/114.3 Alufelge 2-5 Werktage 183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 183,86 € → zum Angebot
• BROCK B42 bronze copper matt (bcm) 8.5Jx20 5x114 ET35 tyrigo BROCK B42 bronze copper matt (bcm) 8.5Jx20 5x114 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 301,88 € Versand kostenfrei Gesamt 301,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.99 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Brock B42 schwarz front-poliert 8.5x20 ET35 - LK5/114.3 ML64.2 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Brock B42 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML64,2 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 175,45 € Versand kostenfrei Gesamt 175,45 € → zum Angebot
Brock 353086, Brock B42 Black Gloss Fully Polished 8.5x20 ET 35 5/114.3 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 183,86 € → zum Angebot
BROCK B42 bronze copper matt (bcm) 8.5Jx20 5x114 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,88 € Versand kostenfrei Gesamt 301,88 € → zum Angebot
BROCK B42 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x114.3 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 305,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 311,87 € → zum Angebot
B42 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 308,62 € Versand kostenfrei Gesamt 308,62 € → zum Angebot
Brock B42 schwarz lackiert 8.5x20 ET35 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 309,19 € Versand kostenfrei Gesamt 309,19 € → zum Angebot
BROCK B42 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x114.3 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 311,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 317,26 € → zum Angebot
Brock B42 Schwarz Glanz Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 317,95 € Versand kostenfrei Gesamt 317,95 € → zum Angebot
Brock BRB42852035W4BCMV, Brock B42 8 5x20 5x114 3 ET35 MB72 6 Bronze Copper Matt reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 347,09 € Versand kostenfrei Gesamt 347,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Brock B42 schwarz lackiert (8.5x20) schwarz

Brock B42 schwarz lackiert (8.5x20) schwarz - Kraftvolle Eleganz für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverkennbare Präsenz auf der Straße und unterstreicht dessen dynamischen Charakter. Die hochwertige schwarze Lackierung sorgt nicht nur für einen zeitlosen Look, sondern bietet auch optimalen Schutz gegen Umwelteinflüsse. Diese Felge ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf Ästhetik und Qualität legen.

Überragende Performance durch durchdachte Konstruktion

Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Felge gewährleistet eine hervorragende Fahrdynamik. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 20 Zoll bietet sie die perfekte Balance zwischen Stabilität und Agilität. Die optimierte Gewichtsverteilung trägt zu einem verbesserten Handling bei, während die robuste Bauweise selbst anspruchsvollen Fahrsituationen standhält. Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Kontrolle, das Ihr Fahrerlebnis auf ein völlig neues Niveau hebt.

Brock B42 schwarz lackiert (8.5x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brock B42 schwarz lackiert (8.5x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll
5x114,3 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram