Brock B42 schwarz front-poliert (8.5x20) schwarz Alufelge

• Die frontpolierten Alufelgen in edlem Schwarz verleihen jedem Fahrzeug eine sportlich-elegante Optik.
• Mit einem Durchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bieten diese Felgen eine imposante Präsenz.
• Der Lochkreis von 5x120 mm gewährleistet eine sichere Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 30 mm sorgt für optimale Balance zwischen Optik und Fahrdynamik.
• Die Mittelbohrung von 66,6 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und ruhigen Lauf.
• Diese hochwertigen Alufelgen kombinieren ansprechendes Design mit zuverlässiger Funktionalität für ein verbessertes Fahrerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
301,88 €
Ø 302 €
301,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
301,88 €
Ø 302 €
301,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,00 €
ab 301,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 301,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BROCK B42 bronze copper matt (bcm) 8.5Jx20 5x112 ET45 tyrigo BROCK B42 bronze copper matt (bcm) 8.5Jx20 5x112 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 301,88 € Versand kostenfrei Gesamt 301,88 € → zum Angebot
• BROCK B42 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x112 ET45 Goodwheel BROCK B42 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x112 ET45 siehe Shop 305,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 311,87 € → zum Angebot
• Brock B42 Schwarz Glanz Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile Brock B42 Schwarz Glanz Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 2-18 Tage 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
• Brock B42 schwarz lackiert 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de Brock B42 schwarz lackiert 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 317,77 € Versand kostenfrei Gesamt 317,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
301.88 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
302 €
Preisalarm aktivieren
BROCK B42 bronze copper matt (bcm) 8.5Jx20 5x112 ET45 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,88 € Versand kostenfrei Gesamt 301,88 € → zum Angebot
BROCK B42 schwarz glanz (sg) 8.5Jx20 5x112 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 305,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 311,87 € → zum Angebot
Brock B42 Schwarz Glanz Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
Brock B42 schwarz lackiert 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 317,77 € Versand kostenfrei Gesamt 317,77 € → zum Angebot
Brock 344848, Brock B42 Black Gloss 8.5x20 ET 45 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 336,38 € Versand kostenfrei Gesamt 336,38 € → zum Angebot
B42 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 342,95 € Versand kostenfrei Gesamt 342,95 € → zum Angebot
Brock B42 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 343,95 € Versand kostenfrei Gesamt 343,95 € → zum Angebot
BROCK B42 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 8.5Jx20 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 345,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 351,90 € → zum Angebot
Brock BRB42852045D3NSGV, Brock B42 8 5x20 5x112 ET45 MB66 6 Schwarz Glanz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 347,09 € Versand kostenfrei Gesamt 347,09 € → zum Angebot
Brock B42 schwarz front-poliert 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 353,00 € Versand kostenfrei Gesamt 353,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Brock B42 schwarz front-poliert (8.5x20) schwarz

Brock B42 schwarz front-poliert (8.5x20) schwarz - Eleganz trifft Performance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die markante Optik verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Charakter und steigert die Präsenz auf der Straße. Durch die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design setzt dieser Aluminiumkranz neue Maßstäbe in Sachen Stil und Funktionalität.

Herausragende Qualität für anspruchsvolle Fahrer

Die Alufelge besticht durch ihre außergewöhnliche Robustheit und Langlebigkeit. Das frontpolierte Design kreiert einen faszinierenden Kontrast zur schwarzen Grundfarbe und unterstreicht die dynamische Erscheinung Ihres Automobils. Die präzise Fertigung garantiert eine optimale Gewichtsverteilung und trägt zu einem verbesserten Fahrverhalten bei. Erleben Sie spürbar mehr Fahrspaß und eine gesteigerte Lenkpräzision.

Brock B42 schwarz front-poliert (8.5x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brock B42 schwarz front-poliert (8.5x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
frontpoliert
66,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll
5x120 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram