RC Design RC27 schwarz lackiert (7x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Lackierung verleiht dem Fahrzeug einen sportlichen und edlen Look, der die Aufmerksamkeit auf sich zieht.
• Mit einer Felgenbreite von 7 Zoll bieten sie eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung für verbesserte Fahreigenschaften.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll sorgt für eine imposante Optik und ermöglicht den Einsatz von Niederquerschnittsreifen für präziseres Handling.
• Die Einpresstiefe von 35 mm gewährleistet eine optimale Radpositionierung für ein harmonisches Erscheinungsbild und ausgewogene Fahreigenschaften.
• Dank der hochwertigen Aluminiumlegierung wird eine Gewichtsreduktion erzielt, die zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und erhöhter Agilität beiträgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,95 €
Ø 134 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,95 €
Ø 134 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,30 €
ab 134,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML60,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML60,1 2-18 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET35 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 136,21 € Versand kostenfrei Gesamt 136,21 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 Schwarz Glanz Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen RC-Design RC27 Schwarz Glanz Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML60,1 2-18 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET35 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET35 siehe Shop 138,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.95 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML60,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,21 € Versand kostenfrei Gesamt 136,21 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Glanz Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 7x18 ET35 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 139,15 € Versand kostenfrei Gesamt 139,15 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz lackiert 7x18 ET35 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 141,42 € Versand kostenfrei Gesamt 141,42 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,57 € Versand kostenfrei Gesamt 141,57 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz glanz (sg) 7.0Jx18 5x114.3 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,76 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE701835T3KSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 7x18 ET 35 5/114.3 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,35 € Versand kostenfrei Gesamt 151,35 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE701835T3KSV, RC Design RC 27 7 0x18 5x114 3 ET35 MB60 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,30 € Versand kostenfrei Gesamt 153,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht RC Design RC27 schwarz lackiert (7x18) schwarz

RC Design RC27 schwarz lackiert (7x18) schwarz für sportliche Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die mattschwarze Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße und unterstreicht seinen sportlichen Charakter. Dank der hochwertigen Aluminiumlegierung profitieren Sie von einer optimalen Gewichtsreduktion, die sich positiv auf das Fahrverhalten und den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Die präzise Verarbeitung garantiert höchste Qualität und Langlebigkeit, sodass Sie lange Freude an diesem Schmuckstück haben werden.

Optimierte Fahrdynamik durch ausgeklügelte Konstruktion

Die durchdachte Konstruktion dieser Alufelge sorgt für eine verbesserte Fahrdynamik und ein Plus an Sicherheit. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bietet das Modell die ideale Balance zwischen sportlichem Auftritt und Komfort. Die spezielle Einpresstiefe von 35 mm gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und Spurstabilität. Erleben Sie ein neues Level an Präzision in jeder Kurve und genießen Sie das gesteigerte Fahrgefühl, das diese Felgen Ihrem Automobil verleihen.

RC Design RC27 schwarz lackiert (7x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 schwarz lackiert (7x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
60,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram