Calcium Ratiopharm 500mg Kautabletten (100 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Calciummangel Darreichungsform: Kautabletten Dosierung und Anwendung: Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
20,13 €
Ø 15 €
14,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
20,13 €
Ø 15 €
14,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
ab 20,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calcium-Ratiopharm 500 mg Kautabletten 100 ST Onfy.de Calcium-Ratiopharm 500 mg Kautabletten 100 ST 1-3 Werktage 20,13 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
• Calcium-Ratiopharm 500 mg Kautabletten 100 St die Beraterapotheke Calcium-Ratiopharm 500 mg Kautabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 21,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
• Calcium-ratiopharm 500 mg Kautabletten, 100 St. Tabletten Amazon Marketplace Calcium-ratiopharm 500 mg Kautabletten, 100 St. Tabletten Auf Lager 21,53 € Versand kostenfrei Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• Calcium ratiopharm 500mg 100 St DocMorris Calcium ratiopharm 500mg 100 St sofort lieferbar 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.13 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Calcium-Ratiopharm 500 mg Kautabletten 100 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,13 € 0,20 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Calcium-Ratiopharm 500 mg Kautabletten 100 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,03 € 0,21 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Calcium-ratiopharm 500 mg Kautabletten, 100 St. Tabletten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,53 € Versand kostenfrei Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Calcium ratiopharm 500mg 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Calcium Ratiopharm 500mg Kautabletten (100 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ So bitte nicht!
Karl R September 2025

Mit dem Produkt bin ich sehr zufrieden, doch Lieferung und Verpackung enttäuschen. Wegen übergroßer Umverpackung bzw. fehlendem Füllmaterial öffnete sich eine Blisterpackung während des Transports.

Zwei Blister kamen beschädigt bzw. eingeschnitten an. Bitte bessere Polsterung und angepasste Verpackung gegen Transportschäden.

4/5
★★★★☆ Schmecken nicht nach Schokolade!
Hanne T April 2022

Die Tabletten sind zuverlässig und erfüllen ihren Zweck. Hauptsächlich kaufte ich sie wegen des Schokoladenaromas, da meine gewohnte Schoko-Variante aktuell nicht lieferbar ist. Geschmacklich sind sie in Ordnung, aber sie erinnern kaum an echten Schokoladengeschmack.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tabletten
Georg H Februar 2026

Die Tabletten helfen wirklich. Ich habe keine Krämpfe mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
helga-art Dezember 2025

Die Kautabletten sind für mich gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Calciummangel
Kautabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Mineralstoffpräparat
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calcium
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram