Dr. Grandel CEROLA C-PLUS-ZINK TALER GRANDEL Vitamin C

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 32 Taler pro Packung für flexiblen phasenweisen Einsatz
• Vitamin C und Zink kombiniert unterstützt normale Immunfunktion
• Taler-Darreichungsform ermöglicht unkomplizierte Anwendung
• Zwei essenzielle Mikronährstoffe ergänzen sich funktionell
• Vitamin C für Energiestoffwechsel trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei
• Zink schützt Zellen vor oxidativem Stress
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,07 €
Ø 15 €
15,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Menge in g
180 g53 g96 g
Stückzahl
16 Stück180 Stück32 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,07 €
Ø 15 €
15,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 15,07 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02752879, Dr. Grandel Cerola C plus Zink Taler Grandel 96 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 02752879, Dr. Grandel Cerola C plus Zink Taler Grandel 96 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 15,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 02752879, Cerola C plus Zink Taler Grandel Inhalt: 96 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02752879, Cerola C plus Zink Taler Grandel Inhalt: 96 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 15,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
• Cerola C-plus Zink Taler 32 St medpex Cerola C-plus Zink Taler 32 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,28 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• CEROLA C-Plus-Zink Taler, 32 St. Tabletten Amazon Marketplace CEROLA C-Plus-Zink Taler, 32 St. Tabletten Auf Lager 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Grandel Cerola C Plus Zink Taler
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.07 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02752879, Dr. Grandel Cerola C plus Zink Taler Grandel 96 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
PZN-DE 02752879, Cerola C plus Zink Taler Grandel Inhalt: 96 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Cerola C-plus Zink Taler 32 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,28 € 0,48 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
CEROLA C plus Zink Taler Grandel 32 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,34 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Cerola C-plus Zink Taler 32 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PZN-DE 02752879, Dr. Grandel Cerola C plus Zink Taler Grandel 32 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
PZN-DE 02752879, Dr. Grandel Cerola C plus Zink Taler Grandel 32 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,55 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
PZN-DE 02752879, Dr. Grandel Cerola C plus Zink, 32 St, Grundpreis: € 0,54 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
Cerola C plus Zink Taler Grandel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,17 € 0,54 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,16 € → zum Angebot
Cerola C plus Zink Taler Grandel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,36 € 0,54 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Cerola C plus Zink Taler Grandel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02752879, DR. GRANDEL Cerola C plus Zink Taler Grandel 32 St Bonbons, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Grandel CEROLA C-PLUS-ZINK TALER GRANDEL

Dr. Grandel CEROLA C-PLUS-ZINK TALER GRANDEL – Praktische Unterstützung für das Immunsystem

Wer nicht täglich ausgewogen essen kann, kennt das Problem: Die Versorgung mit wichtigen Nährstoffen bleibt auf der Strecke. Diese Vitamin-C-Taler mit Zink setzen genau dort an. In einem Paket mit 32 Stück liefert das Präparat zwei zentrale Nährstoffe für die körpereigene Abwehr. Vitamin C unterstützt die normale Funktion des Immunsystems, während Zink zusätzlich zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt. Die Kombination macht das Produkt zu einem praktischen Begleiter in Zeiten erhöhter Belastung oder bei unregelmäßiger Ernährung.

Zwei essenzielle Nährstoffe in bewährter Kombination

Das Präparat vereint Vitamin C und Zink in einer Darreichungsform. Beide Mikronährstoffe sind für den Körper unverzichtbar, können aber nicht selbst hergestellt werden. Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei und unterstützt den Energiestoffwechsel. Zink spielt eine wichtige Rolle bei der Zellteilung und ergänzt die Wirkung des Vitamins. Die Kombination ist sinnvoll, da beide Nährstoffe unterschiedliche Funktionen im Organismus erfüllen und sich gegenseitig ergänzen. Besonders in der kalten Jahreszeit oder bei einseitiger Ernährung kann diese doppelte Unterstützung zur normalen Funktion des Immunsystems beitragen.

Dr. Grandel CEROLA C-PLUS-ZINK TALER GRANDEL Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Frau A Januar 2025

Schmeckt gut, hilft mir bei Infekten und kann man auch mal 3 am Tag lutschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmecken gut
Uwe O November 2024

Habe bisher Cerola verwendet und bin nun auf diese gestoßen. Helfen hoffentlich auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr nützlich!
Weht Februar 2023

Sehr nützlich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Vitamine
MG Februar 2022

Diese tun in der kalten Jahreszeit richtig gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vitamin C, Zink
32

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram