Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln (60 Stk.) Enzympräparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Coenzym Q10 mit Vitamin B1, B6 und B12 für gezielten Energiestoffwechsel
• 60 Kapseln pro Packung ermöglichen längere Versorgung
• Freiverkäuflich ohne Rezept in Apotheken erhältlich
• Unterstützt Nervensystem durch B-Vitamine bei erhöhtem Bedarf
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter möglich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,40 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,87 €
Menge in g
12,5 g24,9 g37,3 g
Stückzahl
30 Stück60 Stück90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,40 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,87 €
ab 10,40 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11119862, Doppelherz Coenzym Q10+B-Vitamine Kapseln Inhalt: 24.9 g, APONEO PZN-DE 11119862, Doppelherz Coenzym Q10+B-Vitamine Kapseln Inhalt: 24.9 g, siehe Shop 10,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine (60 Kapseln), Grundpreis: € 422,- / kg Vitafy Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine (60 Kapseln), Grundpreis: € 422,- / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 10,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
• Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine (60 Kapseln), Grundpreis: € 422,- / kg Bodylab24 Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine (60 Kapseln), Grundpreis: € 422,- / kg in 2-3 Werktagen 10,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
• Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln 60 stk Amazon Marketplace Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln 60 stk Auf Lager 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.4 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11119862, Doppelherz Coenzym Q10+B-Vitamine Kapseln Inhalt: 24.9 g, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine (60 Kapseln), Grundpreis: € 422,- / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 10,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine (60 Kapseln), Grundpreis: € 422,- / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 10,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
PZN-DE 11119862, Doppelherz aktiv Doppelherz Coenzym Q10+B Vitamine Kapseln 60 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,06 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
PZN-DE 11119862, Queisser Pharma Doppelherz Coenzym Q10+B-Vitamine Kapseln 24.9 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,24 € 0,19 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
PZN-DE 11119862, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln 60 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,98 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,17 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
PZN-DE 11119862, Queisser Pharma Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine 60 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,52 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln (60 Stk.)

Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln (60 Stk.) für den Energiestoffwechsel

Die Kombination aus Coenzym Q10 und B-Vitaminen unterstützt den Körper bei der Energiegewinnung auf zellulärer Ebene. Coenzym Q10 spielt eine zentrale Rolle in den Mitochondrien, wo die Zellen ihre Energie produzieren. Die enthaltenen B-Vitamine Thiamin, Pyridoxin und Cobalamin ergänzen diese Funktion durch ihre Bedeutung für den normalen Energiestoffwechsel. Diese Vitamine tragen zudem zur normalen Funktion des Nervensystems bei. Die Kapselform mit 60 Stück ermöglicht eine kontinuierliche Versorgung über einen längeren Zeitraum. Das freiverkäufliche Präparat richtet sich an Menschen, die ihre Ernährung gezielt mit diesen spezifischen Nährstoffen ergänzen möchten.

Gezielte Unterstützung für körperlich aktive Menschen

Sportlich Aktive und beruflich stark Beanspruchte haben einen erhöhten Bedarf an B-Vitaminen. Vitamin B1 trägt zum normalen Energiestoffwechsel bei und unterstützt die Herzfunktion. Vitamin B6 spielt eine Rolle beim Eiweißstoffwechsel, der besonders bei körperlicher Belastung wichtig wird. Vitamin B12 trägt zur normalen Bildung roter Blutkörperchen bei, die für den Sauerstofftransport im Körper verantwortlich sind. Diese Kombination richtet sich an Menschen, die durch intensives Training, lange Arbeitstage oder mentale Anforderungen ihre körpereigenen Reserven stärker beanspruchen. Das Präparat ergänzt die normale Ernährung und gleicht potenzielle Versorgungslücken aus, die durch einseitige Ernährungsgewohnheiten entstehen können.

Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Alles bestens.
Gerd W Juli 2023

Superschnelle Zustellung. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Kapseln
24,9 g
Enzympräparat, Vitaminpräparat
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Coenzym Q10, Enzyme, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamine
Anwendung
Enzymmangel, Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram