Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln (30 Stk.)

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 Kapseln pro Packung für eine strukturierte Monatsversorgung
• Coenzym Q10 mit B-Vitaminen zur Unterstützung des Energiestoffwechsels
• Vitamin B1, B6 und B12 für Nervensystem und Zellfunktion
• Kapselform schützt empfindliche Enzyme vor äußeren Einflüssen
• Enzymmangel und Vitaminhaushalt als anerkannte Anwendungsgebiete
• Queisser Pharma als etablierter Hersteller für Nahrungsergänzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,04 €
Ø 5 €
5,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Menge in g
12,5 g24,9 g37,3 g
Stückzahl
30 Stück60 Stück90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,04 €
Ø 5 €
5,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,04 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06120484, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine 30... healthii PZN-DE 06120484, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine 30... Lieferung in 2-4 Werktagen 5,04 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Doppelherz 89900, Doppelherz Coenzym Q10 +B-Vitamine 30 Stück, Grundpreis:... Büro Bedarf Thüringen Doppelherz 89900, Doppelherz Coenzym Q10 +B-Vitamine 30 Stück, Grundpreis:... 2 Tag(e) 5,29 € + 5,34 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine - mit Zink, Vitamin B6, B12 und C als... Joybuy (joybuy.de) Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine - mit Zink, Vitamin B6, B12 und C als... Lieferzeit 1-2 Werktage 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Amazon Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine 8,17 € Versand kostenfrei Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.04 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06120484, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine 30 Stück, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,04 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Doppelherz 89900, Doppelherz Coenzym Q10 +B-Vitamine 30 Stück, Grundpreis: € Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,29 € + 5,34 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine - mit Zink, Vitamin B6, B12 und C als Beitrag zur Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln 12.5 g, Grundpreis: € 455,20 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine (30 Kapseln), Grundpreis: € 458,40 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 5,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine (30 Kapseln), Grundpreis: € 458,40 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 5,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
PZN-DE 06120484, Queisser Pharma Doppelherz Coenzym Q10+B-Vitamine Kapseln 12.5 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,16 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06120484, Doppelherz Coenzym Q10+B-Vitamine Kapseln Inhalt: 12.5 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
PZN-DE 06120484, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln 30 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,35 € 0,21 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Doppelherz 89900, Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine 30 Stück hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,96 € 0,23 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln (30 Stk.)

Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln (30 Stk.) – Kompakte Monatspackung für die tägliche Vitalstoffversorgung

Die praktische Kapselform ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme als feste Tagesroutine. Mit 30 Kapseln für einen Monat lässt sich die Versorgung mit Coenzym Q10 und essentiellen B-Vitaminen gezielt planen. Die Kombination aus Coenzym Q10, Vitamin B1, B6 und B12 unterstützt den Energiestoffwechsel und die normale Funktion des Nervensystems – besonders relevant für Menschen mit hoher beruflicher oder sportlicher Belastung. Queisser Pharma bietet hier ein Kombinationspräparat, das mehrere Wirkstoffe in einer Darreichungsform vereint und so die tägliche Supplementierung vereinfacht.

Mehrfach-Wirkstoffkomplex für Energiestoffwechsel und Nervenfunktion

Das Präparat kombiniert Coenzym Q10 mit drei B-Vitaminen in einer durchdachten Zusammenstellung. Vitamin B1 trägt zur normalen Herzfunktion bei, während Vitamin B6 den Eiweißstoffwechsel unterstützt. Vitamin B12 spielt eine zentrale Rolle bei der Zellteilung und Blutbildung. Diese Wirkstoffe ergänzen sich in ihrer Funktion für den Energiestoffwechsel – ein Vorteil gegenüber Einzelvitaminen, die nur isolierte Versorgungslücken schließen. Die Kapselform schützt zudem empfindliche Enzyme vor Licht und Feuchtigkeit während der Lagerung. Für Personen mit einseitiger Ernährung oder erhöhtem Nährstoffbedarf bietet diese Kombination eine alltagstaugliche Basis-Supplementierung. Das Produkt ordnet sich im mittleren Segment ein und richtet sich an Anwender, die gezielt mehrere Vitalstoffe gleichzeitig zuführen möchten.

Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine Kapseln (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft bei Hautproblemen
Daniela R November 2018

Nach einer Magnetresonanzanalyse wurde ein Q10-Mangel festgestellt. Daher entschied ich mich, diese Kapseln zu testen, um zu sehen, ob sie eine Wirkung haben würden. Nach über 2 Monaten der Einnahme kann ich sagen: In den ersten Tagen hat sich mein Hautbild deutlich verbessert, nachdem es vorübergehend schlechter wurde. Mein Fazit: Die Kapseln haben mir bei meiner Schuppenflechte geholfen und ich bin total begeistert.

5/5
★★★★★ Enthält die wichtigsten B-Vitamine + Q10
Melanie August 2018

Diese Nahrungsergänzung enthält B-Vitamine, die Müdigkeit reduzieren und ein gesundes Aussehen fördern. Mit Q10 als zusätzlicher Inhaltsstoff ergibt sich eine wirksame Kombination für ein strahlendes Erscheinungsbild von innen heraus. Ideal für alle, die Wert auf Vitalität und Schönheit legen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt , aber ich nutze nun eins ohne Zink, aber mit Magnesium
karen50 Februar 2025

Ich habe das oben genannte Q10-Präparat einige Zeit ausprobiert, reagierte aber bei zinkhaltigen Präparaten schnell mit Übelkeit und Magenbeschwerden. Eine spürbare Steigerung von Energie, Kraft oder Wohlbefinden stellte sich bei mir nicht ein, weshalb ich es abgesetzt habe. Grundsätzlich kann man Coenzym Q10 testen, ob es individuell wirkt. Aktuell nehme ich eine Formel ohne Zink, dafür mit Magnesium — damit fühle ich mich merklich besser und etwas energiegeladener. Die Wirkung hängt jedoch von Dosierung und der persönlichen Situation ab.

3/5
★★★☆☆ Beschädigte Verpackung
DannieDannie März 2021

Die beschädigte Verpackung war enttäuschend, aber der Artikel hat meinen Erwartungen entsprochen. Leider habe ich keinen spürbaren Effekt im Körper bemerkt. Es fühlte sich mehr wie ein Placebo an.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemein
Doppelherz
Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine
Coenzym Q10, Vitamin B
30
Allgemeine Daten
Enzymmangel, Vitaminhaushalt
Queisser Pharma GmbH & Co.KG
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
12,5 g
Enzympräparat, Vitaminpräparat
30 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Coenzym Q10, Enzyme, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamine
Inhalt
30 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram