Dr. Jacobs Vitamin D3 K2 Öl Tropfen (20 ml) Vitaminpräparat

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flüssige Formulierung ermöglicht eine effiziente Aufnahme der essentiellen Vitamine D3 und K2 im Körper.
• Mit einer präzisen Dosierung von einem Tropfen täglich wird eine einfache und kontrollierte Einnahme gewährleistet.
• Das Präparat unterstützt die Knochenentwicklung und trägt zur Stärkung des Immunsystems bei.
• Die vegetarische Zusammensetzung macht das Produkt für eine breite Zielgruppe geeignet.
• Mit einem Inhalt von 20 ml bietet die Flasche eine langanhaltende Versorgung mit wichtigen Vitaminen.
• Die hochwertigen Inhaltsstoffe tragen zur Optimierung des Vitaminhaushalts und der allgemeinen Gesundheit bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Menge in ml
20 ml40 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 11,97 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11360196, Vitamin D3 K2 Öl Dr. Jacobs Tropfen Tropfen zum Einnehmen... APONEO PZN-DE 11360196, Vitamin D3 K2 Öl Dr. Jacobs Tropfen Tropfen zum Einnehmen... Artikel verfügbar 11,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen Juvalis Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen 1-2 Werktage 12,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
• Dr. Jacob's Vitamin D3 K2 Öl (20 ml) – 800 I.E. Vitamin D3 + 20 µg K2... Amazon Marketplace Dr. Jacob's Vitamin D3 K2 Öl (20 ml) – 800 I.E. Vitamin D3 + 20 µg K2... Auf Lager 17,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
• Dr. Jacob's Medical VITAMIN D3K2 Öl 800 I.E.+20 μg D3+K2 Tropfen Otto Dr. Jacob's Medical VITAMIN D3K2 Öl 800 I.E.+20 μg D3+K2 Tropfen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Jacobs Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.97 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11360196, Vitamin D3 K2 Öl Dr. Jacobs Tropfen Tropfen zum Einnehmen Inhalt: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,08 € 604,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
PZN-DE 11360196, Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 I.e.+20 µg D3+K2 Dr.Jacob's 20 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
PZN-DE 11360196, Dr. Jacob's Medical Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,95 € 647,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,97 € 648,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,12 € 656,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
PZN-DE 11360196, Dr. Jacob's Medical Vitamin D3 K2 Öl Dr. Jacobs Tropfen Tropfen zum pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,20 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
PZN-DE 11360196, Dr. Jacob's Medical Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
VITAMIN D3K2 Öl 800 I.E.+20 μg D3+K2 Dr.Jacob's 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,56 € 728,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Ãl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Medical GmbH Vitamin D3K2 Öl Dr.Jacob's Tropfen 20 ml 11360196_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Jacobs Vitamin D3 K2 Öl Tropfen (20 ml)

Dr. Jacobs Vitamin D3 K2 Öl Tropfen (20 ml) für Ihre Gesundheit

Dr. Jacobs Vitamin D3 K2 Öl Tropfen (20 ml) sind eine hochwertige Ergänzung, die speziell entwickelt wurde, um Ihr Immunsystem zu unterstützen und Ihren Vitaminhaushalt zu optimieren. Diese Tropfen sind besonders für Menschen geeignet, die ihre Knochenentwicklung fördern möchten. Mit einer Dosierung von nur einem Tropfen täglich ist die Anwendung einfach und bequem.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Wirkung

Dieses Vitaminpräparat enthält die wichtigen Wirkstoffe Vitamin D und Vitamin K2, die in Kombination eine optimale Wirkung entfalten. Vitamin D ist essenziell für die Unterstützung des Immunsystems und die Förderung der Knochenentwicklung, während Vitamin K2 die Aufnahme von Kalzium in die Knochen unterstützt. Diese Tropfen sind vegetarisch und somit für eine breite Zielgruppe geeignet.

Dr. Jacobs Vitamin D3 K2 Öl Tropfen (20 ml) Test

5/5
★★★★★ Praktisch da 2 in 1
Amazon Kunde Februar 2024

Unser familienfreundliches Produkt wird seit langem von allen Generationen geschätzt. Die konstante Qualität und der neutrale Geschmack überzeugen mich.

5/5
★★★★★ Tropfen wirken
Peter B Mai 2022

Bei meinem ersten Vitamin-D3 Test am 28. 09. 2021 hatte ich einen Wert von 33,9 ng/ml, was zu niedrig war.

Seitdem nehme ich täglich 4-5 Tropfen ein. Beim zweiten Test am 29. 04.

2022 war mein Wert bei 51,0 ng/ml. Laut Datenblatt sind 40 - 60 ng/ml erstrebenswert. Ich werde diese Tropfen vor allem in der kalten Jahreszeit weiterhin einnehmen.

5/5
★★★★★ Warum bekommt man plötzlich ein Produkt wo alles in einer anderen Sprache steht
Amazon Kunde April 2022

Die Tropfen wurden zuerst gerne bestellt, doch die plötzliche Ankunft eines Produkts mit ausländischer Sprache hat für Verärgerung gesorgt. Das Produkt landete sofort im Müll. Sehr enttäuschend. Nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Avni November 2021

Das Produkt ist hervorragend. Seit ich es verwende, fühle ich mich deutlich besser. Besonders im Winter variiere ich die Anzahl der Tropfen - im Sommer weniger als im Winter.

Zum Beispiel nehmen ich im Winter 3 bis 5 Tropfen und im Sommer 1 bis 3. Mein Immunsystem scheint gestärkt zu sein, denn ich werde nicht mehr so oft krank.

5/5
★★★★★ Endlich Erfolg
Anne B Februar 2021

Nach umfangreicher Recherche habe ich festgestellt, dass dieses Produkt ideal ist, um den Vitamin-D-Spiegel zu erhöhen. Es ist wichtig, Vitamin D3 immer zusammen mit Vitamin K in Öl einzunehmen. Andere Produkte haben bei mir nicht den gewünschten Effekt erzielt.

Nach 1,5 Jahren mit verschiedenen Arzneimitteln konnte ich nur mit diesem Produkt Erfolg verzeichnen. Stellen Sie bitte den täglichen Bedarf fest, der benötigt wird!.

5/5
★★★★★ Dr. Jacobs Vit. D3 K2 Öl
CN September 2020

Schnelle Lieferung. Seit 2 Jahren nehme ich diese Tropfen. Der Geschmack ist akzeptabel, ähnlich wie Öl.

Mit der angegebenen PZN-Nummer können sie auch in der Apotheke gekauft werden, aber hier ist der Preisvorteil spürbar. Ich werde gerne wieder hier bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Tropfen
vegetarisch
20 ml
nein
Vitaminpräparat
20
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin D, Vitamine
Anwendung
Immunsystem, Knochenentwicklung, Vitaminhaushalt
1 Tropfen täglich
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram