Racktime Agnetha 2.0 Deep Ocean Fahrrad-Einkaufskorb

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Snap-it-Befestigung ermöglicht werkzeugfreies Abnehmen und Wechseln zwischen Rädern
• Wasserabweisende Kunstfaser schützt den Inhalt bei leichtem Regen
• Innentasche hält Kleinteile separat und griffbereit
• Kordelzug und Reißverschluss sichern die Ladung auf der Fahrt
• Trage- und Transportgriff machen den Korb abseits des Rads flexibel nutzbar
• Abnehmbare Bauweise erlaubt Nutzung als eigenständige Einkaufstasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 46,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche boc24 Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Racktime 0700-214, Racktime Agnetha 2.0 Gepäckträgertasche 15 Liter blau bike-components Racktime 0700-214, Racktime Agnetha 2.0 Gepäckträgertasche 15 Liter blau 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Racktime Tubus Carrier Systems GmbH Unisex – Erwachsene Agnetha 2.0 Tasche,... Amazon Racktime Tubus Carrier Systems GmbH Unisex – Erwachsene Agnetha 2.0 Tasche,... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• racktime Fahrradkorb Racktime Agnetha 2.0 Fahrrad-Einkaufstasche deep ocean – Otto racktime Fahrradkorb Racktime Agnetha 2.0 Fahrrad-Einkaufstasche deep ocean – lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
Varianten: Racktime Agnetha 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Racktime 0700-214, Racktime Agnetha 2.0 Gepäckträgertasche 15 Liter blau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Racktime Agnetha 2.0 Fahrrad-Einkaufstasche deep ocean 34x25x37 cm, 18 L, mit Snapit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 51,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Racktime Agnetha 2.0 (15 l, Gepäckträgertasche) (21290303) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Racktime Tubus Carrier Systems GmbH Unisex – Erwachsene Agnetha 2.0 Tasche, Deep Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Racktime Tubus Carrier Systems GmbH Unisex – Erwachsene Agnetha 2.0 Tasche, Deep Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
racktime Fahrradkorb Racktime Agnetha 2.0 Fahrrad-Einkaufstasche deep ocean – Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
Racktime System Einkaufstasche AGNETHA 2.0, deep ocean Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Racktime System Einkaufstasche AGNETHA 2.0, deep ocean netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

Testbericht Racktime Agnetha 2.0 Deep Ocean

Racktime Agnetha 2.0 Deep Ocean für sicheren Alltags-Transport

Abnehmen in Sekunden, fest sitzen während der Fahrt, dieser Fahrrad-Einkaufskorb verbindet beides über das Snap-it-Befestigungssystem mit Adapter. Das Kunstfaser-Material ist wasserabweisend verarbeitet, sodass leichte Regenschauer den Inhalt nicht direkt erreichen. Für Alltagsradler, die das Rad regelmäßig zum Einkauf oder Pendelweg nutzen, bietet dieses Modell damit eine praxisnahe Kombination aus stabiler Montage und flexiblem Handling abseits des Fahrrads.

Befestigung und Wechsel im Alltag

Die System-Halterung mit Snap-it-Adapter erlaubt eine werkzeugfreie Montage und ein schnelles Abnehmen des Korbs. Das ist praktisch, wenn derselbe Korb an mehreren Rädern genutzt oder nach dem Einkauf direkt als Tragetasche weiterverwendet werden soll. Zu beachten ist, dass passende Aufnahmen am Gepäckträger vorhanden sein müssen, ein Aspekt, den man vor dem Kauf prüfen sollte.

Racktime Agnetha 2.0 Deep Ocean Test

5/5
★★★★★ TOP
Denise R November 2025

Passt perfekt und sieht super aus. Gute Qualität 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fahrradkorb 2.0
Dieter Z Juni 2025

Gute Ware genau wie beschrieben. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Tasche
Angelika G Juli 2025

Der Umbau für mein Fahrrad gestaltete sich als Herausforderung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Adapter
Fahrrad-Einkaufskorb, Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
blau
Maße
23 x 27 x 24 cm
371 g
15 Liter
Montage
Adapter, Snap it
System-Halterung, abnehmbar
Produktmerkmale
Innentasche, Tragegriff, Transportgriff
Kunstfaser
wasserabweisend
mit Kordelzug, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram