Racktime Agnetha 2.0 rosegold Fahrrad-Einkaufskorb

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Adapter Produkttyp: Fahrrad-Einkaufskorb - Gepäckträgerkorb Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche boc24 Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Racktime 0700-211, Racktime Agnetha 2.0 Gepäckträgertasche 15 Liter bunt bike-components Racktime 0700-211, Racktime Agnetha 2.0 Gepäckträgertasche 15 Liter bunt 2-4 Tage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Tubus Carrier Systems GmbH Agnetha 2.0 Tasche Rosegold One Size Amazon Marketplace Tubus Carrier Systems GmbH Agnetha 2.0 Tasche Rosegold One Size 58,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,46 € → zum Angebot
• racktime Gepäckträgertasche, System Einkaufstasche AGNETHA 2.0 Otto racktime Gepäckträgertasche, System Einkaufstasche AGNETHA 2.0 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Racktime Agnetha 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Racktime 0700-211, Racktime Agnetha 2.0 Gepäckträgertasche 15 Liter bunt bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Racktime Einkaufstasche Agnetha 2.0 rosegold 34x25,5x37 cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 52,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,09 € → zum Angebot
Racktime 0700-211, Racktime Agnetha 2.0 (15 l, Gepäckträgertasche) (0700-211) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
Tubus Carrier Systems GmbH Agnetha 2.0 Tasche Rosegold One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 58,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,46 € → zum Angebot
racktime Gepäckträgertasche, System Einkaufstasche AGNETHA 2.0 Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Racktime Agnetha 2.0 rosegold Test

1/5
★☆☆☆☆ Schade um das Material
Normen H August 2024

Unser Korb war leider sehr schlecht verarbeitet. Die Nähte endeten unsauber mit fast 1 cm langen Fadenenden, und der überlappende Lederrand wirkt schlampig und unsicher. So würde ich nicht arbeiten — die Handarbeit wirkt unerfahren. Insgesamt enttäuschende Qualität für ein vermeintlich hochwertiges Produkt.

Ich hoffe, es handelt sich um einen Einzelfall. Vor dem Kauf würde ich die Verarbeitung genau prüfen oder auf Garantie/Rückgabe bestehen.

5/5
★★★★★ Super guter Korb
Achter Oktober 2023

Alles super geklappt, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Adapter
Fahrrad-Einkaufskorb, Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
rosa
Maße
23 x 27 x 24 cm
371 g
15 Liter
Montage
System-Halterung, abnehmbar
Produktmerkmale
Innentasche, Tragegriff, Transportgriff
Kunstfaser
wasserabweisend
mit Kordelzug, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram