Racktime Agnetha 2.0 veggie Gepäckträgerkorb

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Adapter Produkttyp: Gepäckträgerkorb Produkttypen: Fahrradkorb-Befestigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 44,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche boc24 Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Racktime Einkaufstasche Agnetha 2.0 veggie 34x25x37 cm Fahrrad-Teile.Shop Racktime Einkaufstasche Agnetha 2.0 veggie 34x25x37 cm 3 - 5 Tage 51,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• racktime Fahrradkorb Racktime Einkaufstasche Agnetha 2.0 veggie 34x25x37 cm Otto racktime Fahrradkorb Racktime Einkaufstasche Agnetha 2.0 veggie 34x25x37 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
• Tubus Carrier Systems GmbH Agnetha 2.0 Tasche Veggie One Size Amazon Tubus Carrier Systems GmbH Agnetha 2.0 Tasche Veggie One Size Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 63,23 € Versand kostenfrei Gesamt 63,23 € → zum Angebot
Varianten: Racktime Agnetha 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Racktime Einkaufstasche Agnetha 2.0 veggie 34x25x37 cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 51,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
racktime Fahrradkorb Racktime Einkaufstasche Agnetha 2.0 veggie 34x25x37 cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
Tubus Carrier Systems GmbH Agnetha 2.0 Tasche Veggie One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 63,23 € Versand kostenfrei Gesamt 63,23 € → zum Angebot
Tubus Carrier Systems GmbH Agnetha 2.0 Tasche Veggie One Size Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 63,23 € Versand kostenfrei Gesamt 63,23 € → zum Angebot
Racktime System Einkaufstasche AGNETHA 2.0, veggie Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Racktime System Einkaufstasche AGNETHA 2.0, veggie netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Racktime 7290125, Racktime Agnetha 2.0 Carrier Bag 15l Grün Green BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:19 Uhr.

Racktime Agnetha 2.0 veggie Test

5/5
★★★★★ sehr praktisch
Unwichtig April 2024

Diese Einkaufstasche ist mein täglicher Begleiter – deutlich handlicher als klassische seitliche Gepäckträgertaschen und angenehmer zu tragen als Drahtkörbe. Sie lässt sich mit einem Handgriff am Gepäckträger befestigen und abnehmen. Beim Tragen beide Henkel festhalten, sonst droht seitliches Kippen.

5/5
★★★★★ Shopping-Tasche fürs Fahrrad
Bärbel R Oktober 2022

Fahrradtasche kompatibel mit SNAPIT 2. 0: Diese robuste Einkaufstasche passt ausschließlich auf racktime 2. 0-Gepäckträger (erkennbar am „2. 0“).

Mit 610 g Gewicht und Maßen von 34 × 25,5 × 37 cm bietet sie 15 l Volumen und eine Zuladung von rund 6 kg — ideal für den täglichen Einkauf auf dem Rad. Die Tragegriffe lassen sich per Klett sicher verbinden und liegen bequem in der Hand. Einkäufe bleiben dank integriertem Regenschutz trocken, kleine Gegenstände sind in der innenliegenden Reißverschlusstasche gut verstaut. Insgesamt eine praktische, gut verarbeitete Fahrradtasche für Pendler und Shopper.

5/5
★★★★★ Fahrradkorb
Acc August 2025

Entspricht meinen Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Ergänzung
Sibylle S Januar 2025

Praktisch, schnell installiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Adapter
Gepäckträgerkorb
Fahrradkorb-Befestigung
Allgemeine Informationen
grün
Maße
34 x 25,5 x 37 cm
630 g
6 kg
Montage
Snap it
abnehmbar
Produktmerkmale
Innentasche, Transportgriff
reißfest, wasserabweisend
Kunstfaser, Polyester
mit Kordelverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram