Racktime Agnetha 2.0 black Fahrrad-Einkaufskorb

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Adapter Produkttyp: Fahrrad-Einkaufskorb - Gepäckträgerkorb Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 44,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche boc24 Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Racktime Syst.Einkaufstasche Agnetha 2.0 schwarz, inkl. Snapit Adapter 2.0 nubuk-bikes Racktime Syst.Einkaufstasche Agnetha 2.0 schwarz, inkl. Snapit Adapter 2.0 3 48,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,59 € → zum Angebot
• racktime AGNETHA 2.0 Fahrrad-Gepäckträger-Einkaufstasche mit SNAPIT 2.0... Amazon racktime AGNETHA 2.0 Fahrrad-Gepäckträger-Einkaufstasche mit SNAPIT 2.0... Auf Lager 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
• racktime Fahrradtasche Otto racktime Fahrradtasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Varianten: Racktime Agnetha 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Racktime Syst.Einkaufstasche Agnetha 2.0 schwarz, inkl. Snapit Adapter 2.0 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 48,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,59 € → zum Angebot
racktime Agnetha 2.0 Einkaufstasche - 15 Liter carbon black mit Snapit 2.0 Adapter Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Racktime 727951, Racktime Agnetha 2.0 (15 l, Gepäckträgertasche) (727951) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
racktime AGNETHA 2.0 Fahrrad-Gepäckträger-Einkaufstasche mit SNAPIT 2.0 Adapter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
racktime AGNETHA 2.0 Fahrrad-Gepäckträger-Einkaufstasche mit SNAPIT 2.0 Adapter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
racktime Fahrradtasche Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Racktime Syst.Einkaufstasche Agnetha 2.0, mit Snapit Adapter 2.0, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,67 € Versand kostenfrei Gesamt 59,67 € → zum Angebot
Racktime 7290018, Racktime Agnetha 2.0 Carrier Bag 15l Braun Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 66,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
Racktime System Einkaufstasche AGNETHA 2.0, schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Racktime Tasche Agnetha 2.0 Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 5-7 Tage Tage 69,95 € + -1,40 € Versand Gesamt 68,55 € → zum Angebot
Racktime System Einkaufstasche AGNETHA 2.0, schwarz netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:55 Uhr.

Racktime Agnetha 2.0 black Test

5/5
★★★★★ sehr praktisch
Unwichtig April 2024

Diese praktische Tasche ist mein treuer Begleiter bei meinen täglichen Einkäufen. Sie ist handlicher als herkömmliche seitliche Gepäckträgertaschen und bequemer zu tragen als Drahtkörbe. Dank des einfachen Anbringungssystems ist sie schnell montiert und abgenommen. Es ist wichtig, beim Tragen immer beide Henkel fest im Griff zu halten, da die Tasche sonst dazu neigt, seitlich auszukippen.

5/5
★★★★★ Fahrradkorb
Gabi Oktober 2022

Das Angebot und die Qualität des Korbs sind top! Leider musste ich ihn zurücksenden, da er nicht zu meiner Racktime1 Halterung passte. Die Retoure wurde schnell bearbeitet und der Kaufpreis erstattet. Trotzdem empfehle ich diesen Korb, der im Laden fast doppelt so teuer ist. Er ist perfekt für Einkäufe und Fahrradtouren, sogar auf holprigen Wegen im Urlaub. Ein treuer Begleiter! Wenn du die Racktime2 Halterung hast, bestell diesen Korb hier.

5/5
★★★★★ Shopping-Tasche fürs Fahrrad
Bärbel R Oktober 2022

Diese praktische Fahrradtasche mit SNAPIT 2. 0-Adapter passt perfekt auf neue racktime 2. 0-Gepäckträger. Mit einem Gewicht von 610 g und Maßen von 34 x 25,5 x 37 cm bietet sie genug Platz für Einkäufe oder andere Utensilien.

Die Tragegriffe lassen sich bequem zusammenkletten und der integrierte Regenschutz hält den Inhalt trocken. Kleinteile können sicher in der innenliegenden Reißverschlusstasche verstaut werden. Mit einer Zuladung von bis zu 6 kg ist sie ideal für den täglichen Gebrauch. Dank des durchdachten Designs und der hochwertigen Verarbeitung bin ich rundum zufrieden mit dieser hochwertigen Fahrradtasche. Holen Sie sich jetzt dieses praktische Accessoire für Ihr Fahrrad!.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht
Klaus-Peter H Oktober 2023

Nur kompatibel mit dem Snap it 2. 0 Gepäckträger. Die benötigten Adapter sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat erworben werden. Diese zusätzlichen Kosten sollten bei der Bestellung beachtet werden. Es ist wichtig, sicherzustellen, dass der passende Adapter für die richtige Befestigung vorhanden ist.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Adapter
Fahrrad-Einkaufskorb, Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
schwarz
Maße
23 x 27 x 24 cm
371 g
15 Liter
Montage
System-Halterung, abnehmbar
Produktmerkmale
Innentasche, Tragegriff, Transportgriff
Kunstfaser
wasserabweisend
mit Kordelzug, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram