Thule Pack 'n Pedal Gepäckkorb Fahrrad-Einkaufskorb

★★★★ (127 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Korb hat Abmessungen von 39,5 x 21,5 x 33,9 cm, was ausreichend Platz für Ihre Gegenstände bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 1.200 g ist der Korb leicht und dennoch robust.
• Er besteht aus hochwertigem Aluminium und Kunststoff, was Langlebigkeit und Stabilität gewährleistet.
• Der Korb hat ein Volumen von 26,5 Litern, was maximale Kapazität für Ihre Bedürfnisse bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,99 €
Ø 42 €
39,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,99 €
Ø 42 €
39,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 43,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Pack 'n Pedal Fahrradkorb Schwarz Black, 26.5 Amazon Thule Pack 'n Pedal Fahrradkorb Schwarz Black, 26.5 Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Thule 100050, Thule Pack 'n Pedal Fahrradkorb Schwarz Bikable Thule 100050, Thule Pack 'n Pedal Fahrradkorb Schwarz 1-2 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Thule Fahrradkorb 0091021805194 Pack'n Pedal Fahrradkorb Gepäckträger Schwarz Otto Thule Fahrradkorb 0091021805194 Pack'n Pedal Fahrradkorb Gepäckträger Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Thule Pack 'n Pedal Fahrradkorb Schwarz Black, 26.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Thule Pack 'n Pedal Fahrradkorb Schwarz Black, 26.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Thule 100050, Thule Pack 'n Pedal Fahrradkorb Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Thule 973014, Thule Pack 'n Pedal (26.50 l) (973014) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Thule 100050, Thule Packn Pedal 26.5l Basket Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Thule 100050, Thule Pack 'n Pedal Fahrradkorb one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Thule Basket Fahrradkorb Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 60,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,09 € → zum Angebot
Thule Fahrradkorb 0091021805194 Pack'n Pedal Fahrradkorb Gepäckträger Schwarz Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
Thule 100050, Thule Pack'n Pedal Basket Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 69,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Thule Pack`n Pedal Fahrradkorb fafit24 Angebotsinfo 69,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Thule Pack 'n Pedal Gepäckkorb

Thule Pack "n Pedal Gepäckkorb: Der perfekte Begleiter für Ihre Fahrradtouren

Der Thule Pack "n Pedal Gepäckkorb ist die ideale Lösung für alle, die auf ihren Fahrradtouren zusätzlichen Stauraum benötigen. Mit seinen Abmessungen von 39,5 x 21,5 x 33,9 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Einkäufe oder andere Gegenstände. Der Korb ist in der Farbe Schwarz erhältlich und wiegt nur 1.200 g, was ihn leicht und dennoch robust macht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Bedarf

Dieser Fahrradkorb kann sowohl als Gepäckträgerkorb, Lenkerkorb als auch als Fahrrad-Einkaufskorb verwendet werden. Dank seiner Festmontage ist er stabil und sicher an Ihrem Fahrrad befestigt. Egal, ob Sie eine kurze Fahrt zum Supermarkt oder eine längere Tour planen, dieser Korb ist für alle Situationen bestens geeignet.

Thule Pack 'n Pedal Gepäckkorb Test

5/5
★★★★★ Cooler Fahrradkorb
Jeannette F November 2023

Auf der Suche nach einem einzigartigen Fahrradkorb für mein neues Rad stieß ich auf dieses Modell. Die Montage war etwas knifflig, aber es hat gut geklappt. Der Korb bietet genug Platz und ist empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super.
Gottschy September 2023

Ich war skeptisch gegenüber Fahrradkörben, aber dieser hat mich überzeugt. Er sieht nicht nur stylisch aus, sondern ist auch leicht, geräumig und einfach zu montieren. Ein Imbus ist zum Abnehmen erforderlich, aber das stört mich nicht. Ein praktisches Accessoire für jeden Radfahrer.

5/5
★★★★★ Reklamation
Snabltier August 2023

Der Korb mag nicht sehr robust sein und ist mir ein paar Mal umgefallen, aber der Kundenservice ist einfach super! Trotz eines über ein Jahr alten Kaufs und fehlender Gewährleistung wurde der defekte Korb problemlos reklamiert und durch einen neuen ersetzt. Sogar mit Thule wurde das Problem besprochen. Einfach ein toller Service!.

5/5
★★★★★ Vielseitige Lösung für den Hundetransport
sonntagsistkaffeezeit Mai 2023

Der THULE Fahrradkorb Pack'n Pedal Basket und der passende Thule Pack n Pedal Tour Rack Fahrrad Gepäckträger überzeugen mit ihrer Qualität und Sicherheit für den Hundetransport. Die einfache Montage und das robuste Design sorgen für Vertrauen und Komfort beim Radfahren mit Ihrem Hund. Eine praktische Lösung für alle Hundebesitzer, die ihre treuen Begleiter bequem und sicher mit dem Fahrrad transportieren möchten.

5/5
★★★★★ Top Korb besonders viel Platz.
M. K Januar 2023

Der Fahrradkorb ist robust und bietet ausreichend Platz, sogar für einen Pizzakarton. Eine praktische Alternative zum Auto für den Pizzaliebhaber in der Stadt. Das Produkt ist stabil und einfach zu montieren, eine gute Investition für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Schicker Fahrradkorb in cooler Optik
T. H Dezember 2022

Bei der Auswahl des Fahrradkorbs war mir ein modernes Design wichtig, das sich von traditionellen Oma Körben abhebt. Mit dem Thule Fahrradkorb habe ich genau das gefunden. Die Montage war kinderleicht, er ist robust und bietet ausreichend Platz (auch wenn das Amazon Paket etwas zu groß war).

Die Langzeit-Haltbarkeit des Kunststoffs ist noch unklar, daher kann ich noch keine Aussage dazu treffen. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde den Thule Fahrradkorb weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 127

Allgemeine Daten
39,5 x 21,5 x 33,9 cm
schwarz
1.200 g
Aluminium, Kunststoff
Festmontage
Fahrrad-Einkaufskorb, Gepäckträgerkorb, Lenkerkorb
26,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram