Rixen & Kaul Shopper Plus Schwarz Fahrradkörbe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 38 x 25 x 29 cm Ausstattung: Bodenverstärkung - Stahlbügel - Tragegurt Befestigung: KLICKfix
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,95 €
Ø 31 €
28,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,95 €
Ø 31 €
28,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,08 €
ab 30,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rixen&Kaul Fahrrad-Lenkertasche Shopper Plus, schwarz, 24Liter, mit Regenschutz, bueromarkt-ag Rixen&Kaul Fahrrad-Lenkertasche Shopper Plus, schwarz, 24Liter, mit Regenschutz, sofort lieferbar 30,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• KLICKfix by Rixen&Kaul Shopper Plus Lenkertasche Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl KLICKfix by Rixen&Kaul Shopper Plus Lenkertasche Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• KLICKfix Farradtasche Shopper Plus Schwarz Lenkertasche, 29 x 38 x 25 cm Amazon KLICKfix Farradtasche Shopper Plus Schwarz Lenkertasche, 29 x 38 x 25 cm Auf Lager 43,25 € Versand kostenfrei Gesamt 43,25 € → zum Angebot
• KlickFix Fahrradtasche KLICKfix Lenkertasche Shopper-Plus schwarz 29x38x25 cm Otto KlickFix Fahrradtasche KLICKfix Lenkertasche Shopper-Plus schwarz 29x38x25 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Rixen&Kaul Fahrrad-Lenkertasche Shopper Plus, schwarz, 24Liter, mit Regenschutz, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
KLICKfix by Rixen&Kaul Shopper Plus Lenkertasche Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
KLICKfix Lenkertasche Shopper-Plus schwarz 29x38x25 cm. - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 34,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
KLICKfix Lenkertasche Shopper-Plus schwarz 29x38x25 cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
KLICKfix 0300BS Lenkertasche Shopper-Plus 38x29x25cm,für -Adapter, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
KlickFix 0300BS, KlickFix Shopper Plus (24 l) (0300BS) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
KLICKfix Lenkerbeutel Shopper Plus boc24 Angebotsinfo Verfügbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
KLICKfix SHOPPER PLUS schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 37,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
Rixen & Kaul 374540/0300BS, Rixen & Kaul Shopper Plus 24l Basket Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
KLICKfix Farradtasche Shopper Plus Schwarz Lenkertasche, 29 x 38 x 25 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,25 € Versand kostenfrei Gesamt 43,25 € → zum Angebot
KLICKfix Farradtasche Shopper Plus Schwarz Lenkertasche, 29 x 38 x 25 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,25 € Versand kostenfrei Gesamt 43,25 € → zum Angebot
KlickFix Fahrradtasche KLICKfix Lenkertasche Shopper-Plus schwarz 29x38x25 cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.

Rixen & Kaul Shopper Plus Schwarz Test

5/5
★★★★★ Wirklich stabil..
Lars Oktober 2022

Die Fahrradtasche bietet unserem kleinen Jacky sicheren Transport auf dem Rad. Ich habe einen 40mm Schlauch hinzugefügt, um die Tasche bequemer zu machen. Sie passt perfekt an den Lenker ohne zu schleifen oder zu rutschen. Die Tasche ist einfach abnehmbar und verfügt über eine Wetterschutzkapuze, die leicht verstaut werden kann.

Ein praktisches und hochwertiges Produkt! Wenn meine Bewertung Ihnen bei Ihrer Kaufentscheidung geholfen hat, freue ich mich über ein Like. Dankeschön!.

5/5
★★★★★ Super Teil
Elke a Januar 2022

Der Fahrradlenkerkorb ist einwandfrei und praktisch, um verschiedene Dinge wie Handschuhe oder Regenschutz während der Fahrt griffbereit zu haben. Ich habe zusätzlich einen Regenschutz gekauft, um auch unterwegs trinken zu können. Der Korb ist groß genug, aber nicht zu tief, so dass er für jeden bequem zu erreichen ist. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Bis auf dem Schlüssel, stabil und handlich.
Werner Z Juli 2019

Die Montageanleitung ist wichtig. Das Schloss und der Schlüssel sind dünn, aber funktionieren gut. Der leichte Korb funktioniert gut.

Würde es wieder kaufen. Montageanweisungen strikt befolgen. Schlüssel und Schloss erscheinen dünn, sind jedoch funktionsfähig.

Leichter, effektiver Korb. Wiederkauf empfohlen.

5/5
★★★★★ Praktisch!
Hollenfeld Januar 2019

Der Basil Fahrradkorb ist stabil und geräumig, ideal zum Einkaufen und für Ausflüge. Er lässt sich platzsparend zusammenlegen und hat einen abnehmbaren Stoff für einfache Reinigung. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 7 Kilo eignet er sich auch für kleinere Hunde. Mit dem passenden Klickfix-System kann der Korb schnell am Fahrrad befestigt und abgenommen werden.

Ein praktischer Regenschutz ist in einer Seitentasche verstaut. Beachten Sie, dass der Korb nicht von alleine steht und die Fahrradbeleuchtung eventuell verdecken könnte, je nach Fahrradmodell. Im Vergleich zu einem Weidenkorb ist der Basil Fahrradkorb langlebiger und unkomplizierter im Transport. Ein vielseitiger Begleiter für Radtouren und den Alltag.

5/5
★★★★★ Fahrradkorb
Zumbatante 9 Juli 2018

Ich habe diesen praktischen Korb gekauft, um meine Handtasche sicher auf dem Fahrrad zur Arbeit transportieren zu können. Dank des KlickFix Systems lässt sich der Korb problemlos anbringen und passt sogar perfekt zu unserem Hundekorb. Jetzt habe ich alles bequem und ordentlich verstaut - eine absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Groß, stabiel aber...
Amazon Kunde Januar 2023

Die Klappfunktion und das Fehlen eines Reißverschlusses oben sind störend. Eine günstige Aldi-Tasche war besser, aber nicht stabil genug.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
38 x 25 x 29 cm
Bodenverstärkung, Stahlbügel, Tragegurt
KLICKfix
oval
950 g
Kunstfaser
wasserabweisend
System-Halterung, abnehmbar
Fahrrad-Einkaufskorb, Lenkerkorb
24 Liter
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram