Racktime Baskit Deluxe (schwarz) Gepäckträgerkorb

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgerkorb Farbe: schwarz Serie: Racktime Bask-it
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,99 €
Ø 36 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,99 €
Ø 36 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 36,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime 13016, Racktime Bask-it Deluxe Fahrradkorb 23 Liter schwarz bike-components Racktime 13016, Racktime Bask-it Deluxe Fahrradkorb 23 Liter schwarz 2-4 Tage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Racktime BASKIT DELUXE schwarz nubuk-bikes Racktime BASKIT DELUXE schwarz 3 39,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,46 € → zum Angebot
• Racktime Unisex – Erwachsene BasDeluxe Korbe, Schwarz, One Size Amazon Racktime Unisex – Erwachsene BasDeluxe Korbe, Schwarz, One Size 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• racktime Fahrradkorb Otto racktime Fahrradkorb lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Varianten: Racktime Baskit Deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Racktime 13016, Racktime Bask-it Deluxe Fahrradkorb 23 Liter schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Racktime BASKIT DELUXE schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 39,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,46 € → zum Angebot
Racktime Fahrradkorb BASKIT Deluxe, schwarz, Metall, 23 l, hinten, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Racktime Bask-it Deluxe Fahrradkorb 23L, Snapit-System, schwarz, 45x30x33cm, 1,53kg, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 41,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Racktime Fahrradkorb Baskit Deluxe 23L Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 42,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
Racktime 2128313250, Racktime Deluxe Korb 23L Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Racktime 13016, Racktime Bask-it (23 l) (13016) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,57 € Versand kostenfrei Gesamt 44,57 € → zum Angebot
Racktime Bask-it Deluxe HR Korb boc24 Angebotsinfo Verfügbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Racktime Baskit Deluxe schwarz Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,45 € + -0,91 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
Racktime 13016 Baskit Deluxe System Korb Baskit Deluxe, 23 Liter, 43 x 31 x 24,5 cm, Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 47,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,38 € → zum Angebot
Racktime Unisex – Erwachsene BasDeluxe Korbe, Schwarz, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Racktime Unisex – Erwachsene BasDeluxe Korbe, Schwarz, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Racktime Baskit Deluxe (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Passt doch auf Snap it! Muss nur angepasst werden
LilliChiLilliChi August 2023

Der Korb war zunächst nicht kompatibel mit meinem Snap it Gepäckträger, aber nach etwas Mühe und einem 12er Schraubenschlüssel konnte ich ihn doch anpassen. Tolle Lösung, um zusätzlichen Stauraum zu schaffen!.

5/5
★★★★★ Raktime Korb
Erko Oktober 2022

Der Korb passt perfekt zum Raktime System. Die hochwertige Verarbeitung und der stabile Haltebügel machen den Korb besonders robust und einfach zu handhaben, auch bei schweren Lasten. Ein tolles Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Passgenau und sehr praktisch
Thomas S August 2022

Das Racktime-System ist einfach zu bedienen und der Korb größer als erwartet. Einziger Minuspunkt: der überdimensionierte Karton.

5/5
★★★★★ Gut und stabil
Roland B November 2020

Dieser Fahrradkorb überzeugt mit stabilem Design und praktischem Griff, ideal für Racktime-geeignete Gepäckträger. Schnelles Ein- und Ausklinken garantiert.

5/5
★★★★★ Super Allrounder
C. F August 2020

Nachdem wir schon mit dem einfachen Modell zufrieden waren, haben wir uns entschieden, auch das zweite Modell zu kaufen. Ich habe dieses Modell aufgrund des angenehmeren Haltebügels beim Einkaufen ausgewählt.

5/5
★★★★★ Super Korb!
Sandra Oktober 2019

Dieser Fahrradkorb ist fantastisch! Er lässt sich einfach mit dem Schloss am Gepäckträger befestigen und ist von hervorragender Qualität. Absolut empfehlenswert für den täglichen Gebrauch auf dem Weg zur Arbeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
schwarz
Racktime Bask-it
Maße
45 x 30 x 33 cm
1.530 g
23 Liter
10 kg
Montage
Adapter, Snap it
System-Halterung, abnehmbar
Produktmerkmale
Tragegriff
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram