Puky LS-Pro 16 pearl pink Kinderfahrrad

• Das hochwertige Aluminiumrahmen sorgt für ein geringes Gesamtgewicht von nur 5,5 kg, was die Handhabung für Kinder erleichtert.
• Mit einer Radgröße von 16 Zoll ist es optimal für Kinder mit einer Körpergröße von 100-120 cm und einer Schrittlänge von 40-55 cm geeignet.
• Die zuverlässige V-Brake Felgenbremse ermöglicht eine sichere Kontrolle und fördert das Erlernen korrekter Bremstechniken.
• Ein robuster Kettenschutz verhindert Verletzungen und Verschmutzungen, was die Wartung vereinfacht und die Sicherheit erhöht.
• Die Aluminiumgabel trägt zur Stabilität bei und macht das Fahrrad gleichzeitig leicht genug für kleine Radfahrer.
• Das Modell bietet mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem ansprechenden Design in Pearl Pink langanhaltenden Fahrspaß für Kinder ab 3 Jahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
ab 359,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky LS-Pro 16 - pearl pink bikebox-shop Puky LS-Pro 16 - pearl pink 1 359,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 368,90 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad LS-PRO 16, Ab 3 Jahren, 16 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad LS-PRO 16, Ab 3 Jahren, 16 Zoll lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 369,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 373,95 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 16" Ab 3 Jahren, 16 Zoll Quelle Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 16" Ab 3 Jahren, 16 Zoll 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 16'' Alu Kinder Fahrrad pearl pink Amazon Marketplace Puky LS-Pro 16'' Alu Kinder Fahrrad pearl pink 429,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 432,95 € → zum Angebot
Varianten: Puky LS-Pro 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Puky LS-Pro 16 - pearl pink ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 359,00 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 368,90 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 16, Ab 3 Jahren, 16 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 369,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 373,95 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 16" Ab 3 Jahren, 16 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 16" Ab 3 Jahren, 16 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 369,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 374,95 € → zum Angebot
Puky Fahrrad Ls-Pro 16 - pink Tchibo Angebotsinfo 3Tage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
PUKY 4486 LS-PRO 16 Alu-Kinderfahrrad mit Freilauf pearl pink/anthracite idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 378,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 384,87 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 16'' pink 2026 - 16" - 20 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 399,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 16'' Alu Kinder Fahrrad pearl pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 432,95 € → zum Angebot
PUKY Kinderfahrrad LS-PRO 16, pink Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 429,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 431,98 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 16 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 16 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
PUKY LS-PRO 16-1 - 16 Zoll 1K Diamant - pearl pink EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 429,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 439,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Puky LS-Pro 16 pearl pink

Puky LS-Pro 16 pearl pink - Sicherer Fahrspaß für Ihre Kleinen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die ersten selbstständigen Radabenteuer Ihres Kindes. Dieses hochwertige Kinderfahrrad verbindet Sicherheit mit Fahrspaß und unterstützt die motorische Entwicklung optimal. Mit seinem kindgerechten Design und der durchdachten Ausstattung ermöglicht es einen sanften Einstieg in die Welt des Radfahrens. Qualität und Sicherheit stehen bei diesem Modell an erster Stelle, damit Sie Ihr Kind mit gutem Gewissen die Freude der Mobilität entdecken lassen können.

Leichtes Aluminium-Rahmendesign für mühelose Handhabung

Der Kinderfahrrad-Rahmen aus hochwertigem Aluminium sorgt für ein geringes Gesamtgewicht von nur 5,5 kg. Dies erleichtert Kindern das Manövrieren und Lenken erheblich. Die leichte Bauweise ermöglicht es selbst jüngeren Fahrern, das Rad eigenständig zu bewegen und aufzurichten. Durch das geringe Gewicht wird zudem die Ausdauer beim Fahren gefördert, da weniger Kraft aufgewendet werden muss. Die robuste Aluminiumkonstruktion gewährleistet dabei eine lange Haltbarkeit, sodass das Fahrrad problemlos an Geschwister weitergegeben werden kann.

Puky LS-Pro 16 pearl pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky LS-Pro 16 pearl pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 3 Jahre
mit Kettenschutz
mit V-Brake
mit Felgenbremse
Kinderfahrräder
Aluminium
5,5 kg
1
pink
100 - 120
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
40 - 55 cm
Puky LS-PRO
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram