Puky LS-Pro 16 mint green Kinderfahrrad

• Das ultraleichte Aluminium-Rahmen mit nur 5,5 kg Gesamtgewicht ermöglicht spielerisches Handling für Kinder von 3-6 Jahren.
• Speziell für Körpergrößen von 100-120 cm konzipiert, bietet es optimale Passform und sicheren Fahrspaß.
• Die 16-Zoll-Räder sorgen für ausgezeichnete Stabilität und Kontrolle beim Fahren auf verschiedenen Untergründen.
• Ausgestattet mit zuverlässigen V-Brake-Felgenbremsen, die eine sichere und kontrollierte Abbremsung ermöglichen.
• Das wartungsarme Singlespeed-System ohne Schaltung gewährleistet unkompliziertes Fahren und reduziert den Pflegeaufwand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
ab 349,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky LS-Pro 16 - mint green bikebox-shop Puky LS-Pro 16 - mint green 1 349,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 358,90 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad LS-PRO 16, Ab 3 Jahren, 16 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad LS-PRO 16, Ab 3 Jahren, 16 Zoll lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 16" Ab 3 Jahren, 16 Zoll Quelle Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 16" Ab 3 Jahren, 16 Zoll 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 16'' Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Puky LS-Pro 16'' Alu Kinder Fahrrad grün Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Puky LS-Pro 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Puky LS-Pro 16 - mint green ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 349,00 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 358,90 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 16, Ab 3 Jahren, 16 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 16" Ab 3 Jahren, 16 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "LS-PRO 16" Ab 3 Jahren, 16 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 359,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 364,95 € → zum Angebot
Puky Fahrrad Ls-Pro 16 - Mint Tchibo Angebotsinfo 4Tage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 16'' Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 16'' grün 2026 - 16" - 20 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 399,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
PUKY Kinderfahrrad LS-PRO 16, gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 429,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 431,98 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 16 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 16 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
PUKY LS-PRO 16-1 - 16 Zoll 1K Diamant - mint green EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 429,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 439,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Puky LS-Pro 16 mint green

Mit dem Puky LS-Pro 16 mint green sicher in die Radfahrwelt

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die ersten selbstständigen Fahrradabenteuer Ihres Kindes. Dieses durchdachte Kinderfahrrad vereint Sicherheit und Fahrspaß auf höchstem Niveau. Mit seinem kindgerechten Design und der altersgerechten Ausstattung ermöglicht es kleinen Radfahrern, spielerisch Gleichgewicht und Koordination zu trainieren. Der leichte Alurahmen und die angepasste Geometrie sorgen für eine optimale Kontrolle und ein souveränes Fahrgefühl – ideal für Kinder, die die Welt auf zwei Rädern erobern möchten.

Leichtgewichtiger Alurahmen für müheloses Handling

Das Kinderrad überzeugt durch seinen hochwertigen Aluminiumrahmen, der für ein überraschend geringes Gesamtgewicht von nur 5,5 kg sorgt. Diese Leichtigkeit macht sich beim Fahren, aber auch beim Transport bemerkbar. Kinder können das Fahrrad mühelos manövrieren, was besonders beim Erlernen des Radfahrens von Vorteil ist. Der robuste Rahmen hält dabei allen kindlichen Abenteuern stand und bietet gleichzeitig die nötige Stabilität für sicheres Fahren. Die durchdachte Rahmengeometrie ermöglicht eine aufrechte Sitzposition, die ermüdungsfreies Fahren und eine gute Übersicht im Straßenverkehr gewährleistet.

Puky LS-Pro 16 mint green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky LS-Pro 16 mint green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 3 Jahre
mit Kettenschutz
mit V-Brake
mit Felgenbremse
Kinderfahrräder
Aluminium
5,5 kg
1
grün
100 - 120
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
40 - 55 cm
Puky LS-PRO
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram