Pro-Ject Head Box S2 Digital (silber) DA-Wandler

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 103 x 36 x 104 mm Datenanschluss: 1x USB 2.0 Typ-A Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,10 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject Head Box S2 Digital Mikro High End Kopfhörerverstärker (Head Box S2 Amazon Marketplace Pro-Ject Head Box S2 Digital Mikro High End Kopfhörerverstärker (Head Box S2 Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject Head Box S2 Digital - silber Vollverstärker Otto Pro-Ject Pro-Ject Head Box S2 Digital - silber Vollverstärker lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 296,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,09 € → zum Angebot
• Pro-Ject Head Box S2 Digital - silber - Silber Kaufland Pro-Ject Head Box S2 Digital - silber - Silber 3-4 Werktage 296,10 € Versand kostenfrei Gesamt 296,10 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject Head Box S2 Digital
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject Head Box S2 Digital Mikro High End Kopfhörerverstärker (Head Box S2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Pro-Ject Head Box S2 Digital - silber Vollverstärker Otto Better-Hifi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 296,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,09 € → zum Angebot
Pro-Ject Head Box S2 Digital - silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 296,10 € Versand kostenfrei Gesamt 296,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:20 Uhr.

Pro-Ject Head Box S2 Digital (silber) Test

3/5
★★★☆☆ Solide, aber mit Einschränkungen
Mario Februar 2021

Aufgrund der Unvereinbarkeit meiner Xonar Essence STX II mit dem X570-Chipsatz von AMD, musste ich zur Head Box S2 Digital wechseln. Mir gefällt das kompakte Gehäuse und die butterweiche Lautstärkeregelung dieses Kopfhörerverstärkers. Er läuft problemlos über USB, ohne zusätzliches Netzteil. Leider machen die Filter für mich keinen merklichen Unterschied, der Chinch-Ausgang funktioniert nur bei ausgesteckten Kopfhörern und die Treiber verursachen Probleme mit ASIO in FL Studio.

Der Support war auch keine Hilfe. Insgesamt ist die Head Box S2 ein solides Gerät, aber für mich persönlich angesichts des Preises nur durchschnittlich. Wenn Sie also nach einem zuverlässigen, aber nicht überragenden Kopfhörerverstärker suchen, könnte die Head Box S2 Digital die richtige Wahl für Sie sein.

5/5
★★★★★ Gute Ware und schnelle Lieferung
Anna S Februar 2021

Gute Ware und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Funktion DAC gut / Funktion Kophörer schlecht
Otto Mai 2018

Ich sucht etwas möglichst kleines und stromsparendes für meinen Mac um höher auflösendes Audiomaterial ausgeben zu können. Genau das mach der kleine DAC mit seinem ESS Chip besonders gut. Ich habe diese Head Box S2 Digital per USB mit dem MAC verbunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
103 x 36 x 104 mm
1x USB 2.0 Typ-A
silber
Kopfhörerausgang
0,6 kg
Stereo
DA-Wandler, HiFi-Kopfhörerverstärker
1x LINE Out (6,3mm Klinke, Stereo), 1x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 1x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram