Rotel RA-1572MKII (silber) Verstärker

Abmessungen: 431 x 144 x 358 mm Anschlüsse für Steuersignale: 1x 12V Trigger IN - 1x 12V Trigger OUT - RS-232 - Remote IN Ausgangsimpedanz: 8 Ohm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.149,00 €
Ø 2.149 €
2.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.149,00 €
Ø 2.149 €
2.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.399,00 €
ab 2.149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotel RA-1572MKII, Rotel RA-1572 MKII Silber Stereo Vollverstärker md-sound Rotel RA-1572MKII, Rotel RA-1572 MKII Silber Stereo Vollverstärker 3-5 Werktage 2.149,00 € + -42,98 € Versand Gesamt 2.106,02 € → zum Angebot
• RA-1572 MKII Vollverstärker Stereo silber Euronics RA-1572 MKII Vollverstärker Stereo silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.149,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.153,90 € → zum Angebot
• Rotel RA-1572 MKII Vollverstärker (silber) elektrowelt24 Rotel RA-1572 MKII Vollverstärker (silber) sofort Lieferbar 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Varianten: Rotel RA-1572MKII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2149 €
Ø 1 Mon.
2.149 €
Tiefstpreis
2.149 €
Preisalarm aktivieren
RA-1572 MKII Vollverstärker Stereo silber ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.149,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.153,90 € → zum Angebot
Rotel RA-1572MKII, Rotel RA-1572 MKII Silber Stereo Vollverstärker md-sound MD Sound Angebotsinfo 3-5 Werktage 2.149,00 € + -42,98 € Versand Gesamt 2.106,02 € → zum Angebot
Rotel RA-1572 MKII Vollverstärker (silber) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Rotel RA-1572MKII (silber) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotel RA-1572MKII (silber)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
431 x 144 x 358 mm
1x 12V Trigger IN, 1x 12V Trigger OUT, RS-232, Remote IN, Remote OUT
8 Ohm
240 Watt
ja
1x USB 2.0 Typ-A
silber
Kopfhörerausgang, USB Anschluss
Eingangswahlschalter, Lautsprecher-Wahlschalter
Bluetooth
gebürstetes Aluminium
13 kg
Rotel Link
vergoldete Cinch Anschlüsse, vergoldete Lautsprecheranschlüsse
A/B Lautsprecheranschlüsse, Stereo
120 Watt
USB-Audiostreaming
Vollverstärker
0,5 Watt
400 Watt
Transistor
1x Vorverstärkerausgang (Cinch/RCA, Stereo)
1x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
1x LINE In (symmetrisch,XLR Stereo-Paar)
nein
2x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial)
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram