Musical Fidelity LX2-HPA (schwarz) HiFi-Kopfhörerverstärker

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Lautsprecherkonfiguration: Stereo Produkttyp: HiFi-Kopfhörerverstärker analoge Audioausgänge: 1x LINE Out (3 - 1x LINE Out (6 - 1x LINE Out (Cinch/RCA - 3mm Klinke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
342,74 €
Ø 343 €
342,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
342,74 €
Ø 343 €
342,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 342,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 342,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Musical Fidelity LX2-HPA schwarz Amazon Marketplace Musical Fidelity LX2-HPA schwarz Auf Lager 342,74 € Versand kostenfrei Gesamt 342,74 € → zum Angebot
• Musical Fidelity LX2-HPA, Kopfhörer-Verstärker, schwarz Hifisound Musical Fidelity LX2-HPA, Kopfhörer-Verstärker, schwarz 2-3 Werktage 348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 348,00 € → zum Angebot
• Musical Fidelity LX2 HPA Kopfhörerverstärker (schwarz) elektrowelt24 Musical Fidelity LX2 HPA Kopfhörerverstärker (schwarz) sofort Lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Musical Fidelity LX2-HPA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
342.74 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Musical Fidelity LX2-HPA schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 342,74 € Versand kostenfrei Gesamt 342,74 € → zum Angebot
Musical Fidelity LX2-HPA, Kopfhörer-Verstärker, schwarz Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 348,00 € → zum Angebot
Musical Fidelity LX2 HPA Kopfhörerverstärker (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Musical Fidelity LX2-HPA (schwarz) Test

5/5
★★★★★ LX-HPA
Kunde Januar 2022

Das LX-HPA ist für den Preis ein echtes Juwel. In Kombination mit meiner Rotel Anlage hat es meine Musikwiedergabe auf ein neues Level gehoben. Die Verarbeitung und das Design sind erstklassig.

Einzig die Standfüße könnten etwas hochwertiger sein. Ich habe dem Gerät daher rutschfestere Gummifüße hinzugefügt, um es sicher stapeln zu können. Klanglich ist das LX-HPA dem Standard Kopfhörereingang am Verstärker deutlich überlegen. Ich vergebe 5 Sterne und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ großer Klang für kleines Geld
Amazo März 2021

die Einsteigerversion in die Verstärkerwelt von MuFi, mit vielen Features der teureren Geräte -man/frau hörts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung top
Jürgen u November 2020

Das Gerät hat meine Erwartungen übertroffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stereo
HiFi-Kopfhörerverstärker
Anschlüsse
1x LINE Out (3, 1x LINE Out (6, 1x LINE Out (Cinch/RCA, 3mm Klinke, 5mm Klinke, Stereo)
1x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
Gehäuse
172 x 46, 5 x 197 mm
schwarz
1,05 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram